Technische Daten VW Polo Blue Motion — in der Schweiz zugelassen
80.2 HP
Max. Leistung
195.0 Nm
Max. Drehmoment
176 km/h
Höchstgeschw.
1 159 kg
Leergewicht
1VD516
| Leistung | 80.2 HP (59.0 kW) @ 4 000 U/min |
| Drehmoment | 195.0 Nm @ 1 800 U/min |
| Höchstgeschw. |
| 176 km/h |
| Leistungsgewicht | 14.45 kg/HP |
| Hubraum | 1 422 cm³ |
| Treibstoff | Diesel |
| Motoraufbau | 4-temp / 3 / en ligne-T-DI |
| Getriebe | Manuelle 5 vitesses |
| Antrieb | AV |
| Motor | BMS |
| Leergewicht | 1 159 kg |
| Gesamtgewicht | 1 550 kg |
| Länge | 3 916 mm |
| Breite | 1 650 mm |
| Höhe | 1 467 mm |
| Radstand | 2 454 mm |
| Karosserie | Limousine |
| Sitzplätze | 5 |
| Türen | 2+1 / 4+1 |
| CO₂ | 99.0 g/km |
| Verbrauch | 3.80 l/100km |
| Energiekategorie | A |
| Reifen | 165/70R14 81T: 5x14 DP35 |
| Anhängelast gebr. | 800 kg |
| Anhängelast ungebr. | 580 kg |
| Hersteller | VOLKSWAGEN AG, D-38440 WOLFSBURG |
| Genehmigungsdatum | 14.11.2007 |
| Typengenehmigung | 1VD516 |
1VD451
| Leistung | 80.2 HP (59.0 kW) @ 4 000 U/min |
| Drehmoment | 195.0 Nm @ 1 800 U/min |
| Höchstgeschw. | 176 km/h |
| Leistungsgewicht | 14.45 kg/HP |
| Hubraum | 1 422 cm³ |
| Treibstoff | Diesel |
| Motoraufbau | 4-temp / 3 / en ligne-T-DI |
| Getriebe | Manuelle 5 vitesses |
| Antrieb | AV |
| Motor | BMS |
| Leergewicht | 1 159 kg |
| Gesamtgewicht | 1 550 kg |
| Länge | 3 916 mm |
| Breite | 1 650 mm |
| Höhe | 1 467 mm |
| Radstand | 2 454 mm |
| Karosserie | Limousine |
| Sitzplätze | 5 |
| Türen | 2+1 / 4+1 |
| CO₂ | 108.0 g/km |
| Verbrauch | 4.10 l/100km |
| Energiekategorie | A |
| Reifen | 165/70R14 81T: 5x14 DP35 |
| Anhängelast gebr. | 800 kg |
| Anhängelast ungebr. | 580 kg |
| Hersteller | VOLKSWAGEN AG, D-38440 WOLFSBURG |
| Genehmigungsdatum | 20.06.2006 |
| Typengenehmigung | 1VD451 |