Technische Daten VW Polo Cr. 1.2 — in der Schweiz zugelassen
69.4 HP
Max. Leistung
112.0 Nm
Max. Drehmoment
161 km/h
Höchstgeschw.
1 128 kg
Leergewicht
1VE685
| Leistung | 69.4 HP (51.0 kW) @ 5 400 U/min |
| Drehmoment | 112.0 Nm @ 3 000 U/min |
| Höchstgeschw. |
| 161 km/h |
| Leistungsgewicht | 16.25 kg/HP |
| Hubraum | 1 198 cm³ |
| Treibstoff | Benzin |
| Motoraufbau | 4-temp / 3 / en ligne-inj |
| Getriebe | Manuelle 5 vitesses |
| Antrieb | AV |
| Motor | CGPA |
| Leergewicht | 1 128 kg |
| Gesamtgewicht | 1 570 kg |
| Länge | 3 987 mm |
| Breite | 1 698 mm |
| Höhe | 1 474 mm |
| Radstand | 2 459 mm |
| Karosserie | Limousine |
| Sitzplätze | 5 |
| Türen | 2-4+1 |
| CO₂ | 132.0 g/km |
| Verbrauch | 5.70 l/100km |
| Energiekategorie | D |
| Reifen | 175/70R14 84T: 5x14 DP35 |
| Reifen (Option) | 185/60R15 84T: 6x15 DP38/40 / 195/55R15 85T: 6x15 DP40 |
| Anhängelast gebr. | 800 kg |
| Anhängelast ungebr. | 560 kg |
| Hersteller | VOLKSWAGEN AG, D-38440 WOLFSBURG |
| Genehmigungsdatum | 19.06.2013 |
| Typengenehmigung | 1VE685 |
1VE434
| Leistung | 69.4 HP (51.0 kW) @ 5 400 U/min |
| Drehmoment | 112.0 Nm @ 3 000 U/min |
| Höchstgeschw. | 161 km/h |
| Leistungsgewicht | 16.25 kg/HP |
| Hubraum | 1 198 cm³ |
| Treibstoff | Benzin |
| Motoraufbau | 4-temp / 3 / en ligne-inj |
| Getriebe | Manuelle 5 vitesses |
| Antrieb | AV |
| Motor | CGPA |
| Leergewicht | 1 128 kg |
| Gesamtgewicht | 1 570 kg |
| Länge | 3 987 mm |
| Breite | 1 698 mm |
| Höhe | 1 474 mm |
| Radstand | 2 459 mm |
| Karosserie | Limousine |
| Sitzplätze | 5 |
| Türen | 2-4+1 |
| CO₂ | 132.0 g/km |
| Verbrauch | 5.70 l/100km |
| Energiekategorie | D |
| Reifen | 175/70R14 84T: 5x14 DP35 |
| Reifen (Option) | 185/60R15 84T: 6x15 DP38/40 / 195/55R15 85T: 6x15 DP40 |
| Anhängelast gebr. | 800 kg |
| Anhängelast ungebr. | 560 kg |
| Hersteller | VOLKSWAGEN AG, D-38440 WOLFSBURG |
| Genehmigungsdatum | 11.07.2012 |
| Typengenehmigung | 1VE434 |
1VD763
| Leistung | 69.4 HP (51.0 kW) @ 5 400 U/min |
| Drehmoment | 112.0 Nm @ 3 000 U/min |
| Höchstgeschw. | 161 km/h |
| Leistungsgewicht | 16.25 kg/HP |
| Hubraum | 1 198 cm³ |
| Treibstoff | Benzin |
| Motoraufbau | 4-temp / 3 / en ligne-inj |
| Getriebe | Manuelle 5 vitesses |
| Antrieb | AV |
| Motor | CGPA |
| Leergewicht | 1 128 kg |
| Gesamtgewicht | 1 570 kg |
| Länge | 3 987 mm |
| Breite | 1 698 mm |
| Höhe | 1 474 mm |
| Radstand | 2 459 mm |
| Karosserie | Limousine |
| Sitzplätze | 5 |
| Türen | 2-4+1 |
| CO₂ | 132.0 g/km |
| Verbrauch | 5.70 l/100km |
| Energiekategorie | D |
| Reifen | 175/70R14 84T: 5x14 DP35 |
| Reifen (Option) | 185/60R15 84T: 6x15 DP38/40 / 195/55R15 85T: 6x15 DP40 |
| Anhängelast gebr. | 800 kg |
| Anhängelast ungebr. | 560 kg |
| Hersteller | VOLKSWAGEN AG, D-38440 WOLFSBURG |
| Genehmigungsdatum | 02.03.2010 |
| Typengenehmigung | 1VD763 |