DAF XB/LF 210 H?? 4x2 specifications — approved in Switzerland
208.1 HP
Max power
795.0 Nm
Max torque
90 km/h
Top speed
3DA793
| Power | 208.1 HP (153.0 kW) @ 2 300 rpm |
| Torque | 795.0 Nm @ 1 300 rpm |
| Top speed | 90 km/h |
| Displacement | 4 500 cm³ |
| Fuel | Diesel |
| Engine layout | 4-temp / 4 / en ligne-T-DI |
| Transmission | Manuelle 6 vitesses |
| Drivetrain | AR |
| Engine | PX-5 153 H5 |
| Gross weight | 6 200 kg |
| Wheelbase | 3 000 mm |
| Seats | 2 |
| Doors | 2 |
| Tires | 10R17.5, 205/75R17.5, 245/70R17.5: pneus : variantes avec rayon de roulement 380-416mm selon ETRTO |
| Tires (option) | 6.00x17.5, 6.75x17.5: jantes: d'autres, correspondant aux pneus selon ETRTO |
| Manufacturer | DAF TRUCKS N.V, NL-5600 PT EINDHOVEN |
| Approval date | 21/03/2023 |
| Type approval no. | 3DA793 |
3DA763
| Power | 208.1 HP (153.0 kW) @ 2 300 rpm |
| Torque | 795.0 Nm @ 1 300 rpm |
| Top speed | 90 km/h |
| Displacement | 4 500 cm³ |
| Fuel | Diesel |
| Engine layout | 4-temp / 4 / en ligne-T-DI |
| Transmission | Manuelle 6 vitesses |
| Drivetrain | AR |
| Engine | PX-5 153 H5 |
| Gross weight | 12 000 kg |
| Wheelbase | 2 600 mm |
| Seats | 2 |
| Doors | 2 |
| Tires | 245/70R19.5, 265/70R19.5, 285/70R19.5: pneus : variantes avec rayon de roulement 365-434mm selon ETRTO |
| Tires (option) | 7.5x19.5: jantes: d'autres, correspondant aux pneus selon ETRTO |
| Manufacturer | DAF TRUCKS N.V, NL-5600 PT EINDHOVEN |
| Approval date | 14/11/2022 |
| Type approval no. | 3DA763 |