DAF XBC/LF 310I??4x2? specifications — approved in Switzerland
308.7 HP
Max power
1190.0 Nm
Max torque
90 km/h
Top speed
| Power | 308.7 HP (227.0 kW) @ 2 300 rpm |
| Torque | 1190.0 Nm @ 1 200 rpm |
| Top speed | 90 km/h |
| Displacement | 6 700 cm³ |
| Fuel | Diesel |
| Engine layout | 4-temp / 6 / en ligne-T-DI |
| Transmission | m? |
| Drivetrain | AR |
| Engine |
| PX-7 227 H5 |
| Gross weight | 12 000 kg |
| Wheelbase | 3 450 mm |
| Seats | 2 |
| Doors | 2 |
| Tires | 285/60R22.5, 12R22.5: pneus : variantes avec rayon de roulement 444 - 526mm selon ETRTO |
| Tires (option) | 9.00x22.5: jantes: d'autres variantes correspondant aux pneus selon ETRTO |
| Manufacturer | DAF TRUCKS N.V, NL-5600 PT EINDHOVEN |
| Approval date | 14/11/2022 |
| Type approval no. | 3DA770 |