DAF XF 530 4x2 H specifications — approved in Switzerland
530.4 HP
Max power
2600.0 Nm
Max torque
90 km/h
Top speed
| Power | 530.4 HP (390.0 kW) @ 1 675 rpm |
| Torque | 2600.0 Nm @ 1 000 rpm |
| Top speed | 90 km/h |
| Displacement | 12 902 cm³ |
| Fuel | Diesel |
| Engine layout | 4-temp / 6 / en ligne-T-DI |
| Transmission | m? |
| Drivetrain | intégral: e1= déclenchable |
| Engine | MX-13 390 H3 |
| Gross weight | 19 500 kg |
| Wheelbase | 3 250 mm |
| Seats | 2 |
| Doors | 2 |
| Tires | 285/60R22.5, 295/80R22.5, 315/80R22.5: pneus : variantes avec rayon de roulement 406 - 595 mm selon ETRTO |
| Tires (option) | 8.25x22.5, 9.00x22.5: jantes: d'autres variantes correspondant aux pneus selon ETRTO |
| Manufacturer | DAF TRUCKS N.V, NL-5600 PT EINDHOVEN |
| Approval date | 13/08/2020 |
| Type approval no. | 3DA650 |