IVECO 360X57Z X-Way specifications — approved in Switzerland
569.8 HP
Max power
2500.0 Nm
Max torque
90 km/h
Top speed
3ID149
| Power | 569.8 HP (419.0 kW) @ 1 900 rpm |
| Torque | 2500.0 Nm @ 1 000 rpm |
| Top speed | 90 km/h |
| Displacement | 12 822 cm³ |
| Fuel | Diesel |
| Engine layout | 4-temp / 6 / en ligne-T-DI |
| Transmission | m?a |
| Drivetrain | AR: e3+e4 |
| Engine | F3HGE611A |
| Gross weight | 32 000 kg |
| Wheelbase | 1 875 mm |
| Seats | 1 |
| Doors | 2 |
| Tires | 295/80R22.5, 315/70R22.5, 315/80R22.5, 13R22.5, |
| Tires (option) | 385/55R22.5, 385/65R22.5: pneus: variantes avec rayon de roulement 480 - 546mm selon ETRTO |
| Manufacturer | IVECO S.P.A, I-10156 TORINO |
| Approval date | 06/12/2022 |
| Type approval no. | 3ID149 |
3IC771
| Power | 569.8 HP (419.0 kW) @ 1 900 rpm |
| Torque | 2500.0 Nm @ 1 000 rpm |
| Top speed | 90 km/h |
| Displacement | 12 882 cm³ |
| Fuel | Diesel |
| Engine layout | 4-temp / 6 / en ligne-T-DI |
| Transmission | Manuelle 16 vitesses |
| Drivetrain | AR: e3+e4 |
| Engine | F3HGE611A |
| Gross weight | 35 500 kg |
| Wheelbase | 1 875 mm |
| Seats | 1 |
| Doors | 2 |
| Tires | 295/80R22.5, 315/70R22.5, 315/80R22.5, 13R22.5, |
| Tires (option) | 385/55R22.5, 385/65R22.5: pneus: variantes avec rayon de roulement 480 - 546mm selon ETRTO |
| Manufacturer | IVECO S.P.A, I-10156 TORINO |
| Approval date | 02/12/2020 |
| Type approval no. | 3IC771 |