IVECO 380E48W Cursor 13 specifications — approved in Switzerland
480.1 HP
Max power
2200.0 Nm
Max torque
90 km/h
Top speed
| Power | 480.1 HP (353.0 kW) @ 1 900 rpm |
| Torque | 2200.0 Nm @ 1 000 rpm |
| Top speed | 90 km/h |
| Displacement | 12 900 cm³ |
| Fuel | Diesel |
| Engine layout | 4-temp / 6 / en ligne-T |
| Transmission | Manuelle 9 vitesses |
| Drivetrain | intégral |
| Engine | F3BE0681E*B |
| Gross weight | 23 000 kg |
| Wheelbase | 3 500 mm |
| Seats | 2 |
| Doors | 2 |
| Tires | 295/80R22.5 315/80R22.5 385/65R22.5 425/65R22.5 11R22.5 |
| Tires (option) | d'autres avec rayon de roulement 507-594mm ETRTO / jantes: 7.50x22.5 8.25x22.5 |
| Manufacturer | IVECO S.P.A, I-10156 TORINO |
| Approval date | 25/04/2002 |
| Type approval no. | 3IA466 |