IVECO 380T36 Trakker specifications — approved in Switzerland
360.4 HP
Max power
1500.0 Nm
Max torque
90 km/h
Top speed
3IA755
| Power | 360.4 HP (265.0 kW) @ 2 400 rpm |
| Torque | 1500.0 Nm @ 1 125 rpm |
| Top speed | 90 km/h |
| Displacement | 7 790 cm³ |
| Fuel | Diesel |
| Engine layout | 4-temp / 6 / en ligne-T-DI |
| Transmission | Manuelle 9 vitesses |
| Drivetrain | AR: essieu 2+3 |
| Engine | F2BE3681A*P |
| Gross weight | 25 000 kg |
| Wheelbase | 3 200 mm |
| Seats | 1 |
| Doors | 2 |
| Tires | 315/80R22.5, 385/65R22.5, 11R22.5 |
| Tires (option) | 465/65R22.5, 12R22.5, 13R22.5: pneus : variantes avec rayon de roulement 507 - 601 mm selon ETRTO |
| Manufacturer | IVECO S.P.A, I-10156 TORINO |
| Approval date | 23/11/2006 |
| Type approval no. | 3IA755 |
3IA756
| Power | 360.4 HP (265.0 kW) @ 2 400 rpm |
| Torque | 1500.0 Nm @ 1 125 rpm |
| Top speed | 90 km/h |
| Displacement | 7 790 cm³ |
| Fuel | Diesel |
| Engine layout | 4-temp / 6 / en ligne-T-DI |
| Transmission | Manuelle 9 vitesses |
| Drivetrain | AR: essieu 2+3 |
| Engine | F2BE3681A*M |
| Gross weight | 25 000 kg |
| Wheelbase | 3 200 mm |
| Seats | 1 |
| Doors | 2 |
| Tires | 315/80R22.5, 385/65R22.5, 11R22.5 |
| Tires (option) | 425/65R22.5, 12R22.5, 13R22.5: pneus : variantes avec rayon de roulement 507 - 601 mm selon ETRTO |
| Manufacturer | IVECO S.P.A, I-10156 TORINO |
| Approval date | 23/11/2006 |
| Type approval no. | 3IA756 |