IVECO 380T50W Trakker specifications — approved in Switzerland
500.5 HP
Max power
2300.0 Nm
Max torque
90 km/h
Top speed
3IC504
| Power | 500.5 HP (368.0 kW) @ 1 900 rpm |
| Torque | 2300.0 Nm @ 1 000 rpm |
| Top speed | 90 km/h |
| Displacement | 12 882 cm³ |
| Fuel | Diesel |
| Engine layout | 4-temp / 6 / en ligne-T-DI |
| Transmission | Manuelle 16 vitesses |
| Drivetrain | intégral |
| Engine | F3HFE611E |
| Gross weight | 25 000 kg |
| Wheelbase | 3 200 mm |
| Seats | 1 |
| Doors | 2 |
| Tires | 12.00R20, 14.00R20, 365/85R20, 315/80R22.5, 385/65R22.5, |
| Tires (option) | 425/65R22.5, 12R22.5, 13R22.5: pneus : variantes avec rayonde roulement 507-601 mm sel. ETRTO |
| Manufacturer | IVECO S.P.A, I-10156 TORINO |
| Approval date | 28/05/2019 |
| Type approval no. | 3IC504 |
3IC303
| Power | 500.5 HP (368.0 kW) @ 1 900 rpm |
| Torque | 2300.0 Nm @ 1 000 rpm |
| Top speed | 90 km/h |
| Displacement | 12 880 cm³ |
| Fuel | Diesel |
| Engine layout | 4-temp / 6 / en ligne-T-DI |
| Transmission | Manuelle 16 vitesses |
| Drivetrain | intégral |
| Engine | F3HFE611E |
| Gross weight | 25 000 kg |
| Wheelbase | 3 200 mm |
| Seats | 1 |
| Doors | 2 |
| Tires | 12.00R20, 14.00R20, 365/85R20, 315/80R22.5, 385/65R22.5, |
| Tires (option) | 425/65R22.5, 12R22.5, 13R22.5: pneus : variantes avec rayon de roulement 507-601mm selon ETRTO |
| Manufacturer | IVECO S.P.A, I-10156 TORINO |
| Approval date | 07/06/2017 |
| Type approval no. | 3IC303 |
3IB821
| Power | 500.5 HP (368.0 kW) @ 1 900 rpm |
| Torque | 2300.0 Nm @ 1 000 rpm |
| Top speed | 90 km/h |
| Displacement | 12 880 cm³ |
| Fuel | Diesel |
| Engine layout | 4-temp / 6 / en ligne-T-DI |
| Transmission | Manuelle 16 vitesses |
| Drivetrain | intégral |
| Engine | F3HFE611B |
| Gross weight | 25 000 kg |
| Wheelbase | 3 200 mm |
| Seats | 1 |
| Doors | 2 |
| Tires | 12.00R20, 14.00R20, 365/85R20, 315/80R22.5, 385/65R22.5, |
| Tires (option) | 425/65R22.5, 12R22.5, 13R22.5: pneus : variantes avec rayon de roulement 507-601mm selon ETRTO |
| Manufacturer | IVECO S.P.A, I-10156 TORINO |
| Approval date | 03/03/2014 |
| Type approval no. | 3IB821 |
3IB685
| Power | 500.5 HP (368.0 kW) @ 1 900 rpm |
| Torque | 2300.0 Nm @ 1 000 rpm |
| Top speed | 90 km/h |
| Displacement | 12 880 cm³ |
| Fuel | Diesel |
| Engine layout | 4-temp / 6 / en ligne-T-DI |
| Transmission | Manuelle 16 vitesses |
| Drivetrain | tout-t.: e1+e2+e3 |
| Engine | F3BE3681B |
| Gross weight | 32 000 kg |
| Wheelbase | 3 200 mm |
| Seats | 1 |
| Doors | 2 |
| Tires | 12.00R20, 14.00R20, 365/85R20, 315/80R22.5, 385/65R22.5, |
| Tires (option) | 425/65R22.5, 12R22.5, 13R22.5: pneus : variantes avec rayon de roulement 507-601mm sel. ETRTO |
| Manufacturer | IVECO S.P.A, I-10156 TORINO |
| Approval date | 21/01/2013 |
| Type approval no. | 3IB685 |
3IB644
| Power | 500.5 HP (368.0 kW) @ 1 900 rpm |
| Torque | 2300.0 Nm @ 1 000 rpm |
| Top speed | 90 km/h |
| Displacement | 12 880 cm³ |
| Fuel | Diesel |
| Engine layout | 4-temp / 6 / en ligne-T-DI |
| Transmission | Manuelle 16 vitesses |
| Drivetrain | intégral |
| Engine | F3BE3681B |
| Gross weight | 25 000 kg |
| Wheelbase | 3 200 mm |
| Seats | 1 |
| Doors | 2 |
| Tires | 12.00R20, 14.00R20, 365/85R20, 315/80R22.5, 385/65R22.5, |
| Tires (option) | 425/65R22.5, 12R22.5, 13R22.5: pneus : variantes avec rayon de roulement 507-601mm sel. ETRTO |
| Manufacturer | IVECO S.P.A, I-10156 TORINO |
| Approval date | 14/12/2011 |
| Type approval no. | 3IB644 |
3IB292
| Power | 500.5 HP (368.0 kW) @ 1 900 rpm |
| Torque | 2300.0 Nm @ 1 000 rpm |
| Top speed | 90 km/h |
| Displacement | 12 880 cm³ |
| Fuel | Diesel |
| Engine layout | 4-temp / 6 / en ligne-T-DI |
| Transmission | Manuelle 16 vitesses |
| Drivetrain | intégral |
| Engine | F3BE3681B |
| Gross weight | 25 000 kg |
| Wheelbase | 3 200 mm |
| Seats | 1 |
| Doors | 2 |
| Tires | 315/80R22.5, 385/65R22.5, 11R22.5, |
| Tires (option) | 425/65R22.5, 12R22.5, 13R22.5: pneus : variantes avec rayon de roulement 507-601mm sel. ETRTO |
| Manufacturer | IVECO S.P.A, I-10156 TORINO |
| Approval date | 23/06/2008 |
| Type approval no. | 3IB292 |