IVECO 380T50WY Trakker specifications — approved in Switzerland
500.5 HP
Max power
2300.0 Nm
Max torque
90 km/h
Top speed
| Power | 500.5 HP (368.0 kW) @ 1 900 rpm |
| Torque | 2300.0 Nm @ 1 000 rpm |
| Top speed | 90 km/h |
| Displacement | 12 882 cm³ |
| Fuel | Diesel |
| Engine layout | 4-temp / 6 / en ligne-T-DI |
| Transmission | m?a |
| Drivetrain | tout-t.: essieu 1+2+3 |
| Engine | F3HFE611E |
| Gross weight | 25 000 kg |
| Wheelbase | 3 820 mm |
| Seats | 1 |
| Doors | 2 |
| Tires | 315/80R22.5, 385/65R22.5: pneus : variantes avec rayonde roulement 517-523 mm sel. ETRTO |
| Tires (option) | 9.00x22.5, 11.75x22.5: jantes: d'autres correspondant aux pneu selon ETRTO |
| Manufacturer | IVECO MAGIRUS AG, 89070 Ulm |
| Approval date | 26/05/2021 |
| Type approval no. | 3IC828 |