MERCEDES-BENZ Arocs 1852A specifications — approved in Switzerland
516.8 HP
Max power
2600.0 Nm
Max torque
90 km/h
Top speed
3MJ923
| Power | 516.8 HP (380.0 kW) @ 1 600 rpm |
| Torque | 2600.0 Nm @ 1 100 rpm |
| Top speed | 90 km/h |
| Displacement | 15 569 cm³ |
| Fuel | Diesel |
| Engine layout | 4-temp / 6 / en ligne-T-DI |
| Transmission | Manuelle 16 vitesses |
| Drivetrain | intégral |
| Engine | OM473LA.6-3 M3N |
| Gross weight | 16 500 kg |
| Wheelbase | 3 200 mm |
| Seats | 2 |
| Doors | 2 |
| Tires | 305/60R22.5, 315/70R22.5, 315/80R22.5, 385/55R22.5, d'autres avec rayon de roul. 420-596mm selon ETRTO |
| Tires (option) | 8.25x22.5, 9.00x22.5, 9.00x22.5, 11.75x22.5, d'autres correspondant aux pneus selon ETRTO |
| Manufacturer | DAIMLER AG, D-70546 STUTTGART |
| Approval date | 30/10/2013 |
| Type approval no. | 3MJ923 |
3MJ926
| Power | 516.8 HP (380.0 kW) @ 1 600 rpm |
| Torque | 2600.0 Nm @ 1 100 rpm |
| Top speed | 90 km/h |
| Displacement | 15 569 cm³ |
| Fuel | Diesel |
| Engine layout | 4-temp / 6 / en ligne-T-DI |
| Transmission | Manuelle 16 vitesses |
| Drivetrain | intégral |
| Engine | OM473LA.6-3 M3N |
| Gross weight | 16 500 kg |
| Wheelbase | 3 200 mm |
| Seats | 2 |
| Doors | 2 |
| Tires | 305/60R22.5, 315/70R22.5, 315/80R22.5, 385/55R22.5, d'autres avec rayon de roul. 420-596mm selon ETRTO |
| Tires (option) | 8.25x22.5, 9.00x22.5, 9.00x22.5, 11.75x22.5, d'autres correspondant aux pneus selon ETRTO |
| Manufacturer | DAIMLER AG, D-70546 STUTTGART |
| Approval date | 30/10/2013 |
| Type approval no. | 3MJ926 |