RENAULT Kerax 450 10x4 specifications — approved in Switzerland
451.5 HP
Max power
2150.0 Nm
Max torque
90 km/h
Top speed
3RA896
| Power | 451.5 HP (332.0 kW) @ 1 900 rpm |
| Torque | 2150.0 Nm @ 1 150 rpm |
| Top speed | 90 km/h |
| Displacement | 10 837 cm³ |
| Fuel | Diesel |
| Engine layout | 4-temp / 6 / en ligne-T |
| Transmission | Manuelle 12 vitesses |
| Drivetrain | AR: essieux 3+4 ou 4+5 |
| Engine | DXi11-450-EC06B |
| Gross weight | 26 000 kg |
| Wheelbase | 2 040 mm |
| Seats | 2 |
| Doors | 2 ou 4 |
| Tires | 12R22.5, 295/80R22.5, pneus: variantes avec circ. de roulement 3181-3773mm (ETRTO)= vhc tout terrain |
| Tires (option) | 13R22.5, 385/65R22.5: pneus: variantes avec circ. de roulement 2822-3773mm (ETRTO)= pas de vhc tt |
| Manufacturer | RENAULT TRUCKS, F-69802 SAINT PRIEST |
| Approval date | 27/09/2007 |
| Type approval no. | 3RA896 |
3RA891
| Power | 451.5 HP (332.0 kW) @ 1 900 rpm |
| Torque | 2150.0 Nm @ 1 150 rpm |
| Top speed | 90 km/h |
| Displacement | 10 837 cm³ |
| Fuel | Diesel |
| Engine layout | 4-temp / 6 / en ligne-T |
| Transmission | Manuelle 12 vitesses |
| Drivetrain | AR: essieux 3+4 ou 4+5 |
| Engine | DXi11-450-EC06BTR40 |
| Gross weight | 26 000 kg |
| Wheelbase | 2 040 mm |
| Seats | 2 |
| Doors | 2 ou 4 |
| Tires | 12R22.5, 295/80R22.5, pneus: variantes avec circ. de roulement 3181-3773mm (ETRTO)= vhc tout terrain |
| Tires (option) | 13R22.5, 385/65R22.5: pneus: variantes avec circ. de roulement 2822-3773mm (ETRTO)= pas de vhc tt |
| Manufacturer | RENAULT TRUCKS, F-69802 SAINT PRIEST |
| Approval date | 13/09/2007 |
| Type approval no. | 3RA891 |