RENAULT S 210 specifications — approved in Switzerland
209.4 HP
Max power
650.0 Nm
Max torque
132 km/h
Top speed
| Power | 209.4 HP (154.0 kW) @ 2 500 rpm |
| Torque | 650.0 Nm @ 1 700 rpm |
| Top speed | 132 km/h |
| Displacement | 6 174 cm³ |
| Fuel | Diesel |
| Engine layout | 4-temp / 6 / en ligne-T |
| Transmission | Manuelle 6 vitesses |
| Drivetrain | AR |
| Engine |
| MIDR060226W4 |
| Gross weight | 9 500 kg |
| Wheelbase | 3 250 mm |
| Seats | 2 |
| Doors | 2-4 |
| Tires | 225/75R17.5: d'autres avec rayon de roulement 2266-2566mm selon ETRTO |
| Tires (option) | 6.75x17.5: et d'autres variantes correspondant aux pneus selon ETRTO |
| Manufacturer | RENAULT TRUCKS, F-69802 SAINT PRIEST |
| Approval date | 27/10/1997 |
| Type approval no. | 3RA174 |