SCANIA ?230E specifications — approved in Switzerland
402.6 HP
Max power
2188.0 Nm
Max torque
90 km/h
Top speed
3SC325
| Power | 402.6 HP (296.0 kW) @ 1 400 rpm |
| Torque | 2188.0 Nm |
| Top speed | 90 km/h |
| Fuel | Electric |
| Engine layout | / mot. électrique |
| Transmission | m2a |
| Drivetrain | AR |
| Engine | MG4115-1 003 |
| Gross weight | 18 200 kg |
| Wheelbase | 3 350 mm |
| Seats | 1 |
| Doors | 2-4 |
| Tires | 315/80R22.5, 315/70R22.5, 385/65R22.5, 385/55R22.5 pneus : variantes avec rayon roulement 400-635mm (ETRTO) |
| Tires (option) | 9.00x22.5, 11.75x22.5 jantes: d'autres correspondant aux pneus selon (ETRTO) |
| Manufacturer | SCANIA CV AB, S-15187 SOEDERTAELJE |
| Approval date | 08/10/2024 |
| Type approval no. | 3SC325 |
3SC326
| Power | 402.6 HP (296.0 kW) @ 1 400 rpm |
| Torque | 2188.0 Nm |
| Top speed | 90 km/h |
| Fuel | Electric |
| Engine layout | / mot. électrique |
| Transmission | m2a |
| Drivetrain | AR: e2 |
| Engine | MG4115-1 003 |
| Gross weight | 22 100 kg |
| Wheelbase | 2 950 mm |
| Seats | 1 |
| Doors | 2-4 |
| Tires | 315/80R22.5, 315/70R22.5, 385/65R22.5, 385/55R22.5 pneus : variantes avec rayon roulement 400-635mm (ETRTO) |
| Tires (option) | 9.00x22.5, 11.75x22.5 jantes: d'autres correspondant aux pneus selon (ETRTO) |
| Manufacturer | SCANIA CV AB, S-15187 SOEDERTAELJE |
| Approval date | 08/10/2024 |
| Type approval no. | 3SC326 |