Scheda tecnica ARO 10.6 — omologato in Svizzera
63.9 HP
Potenza max
118.0 Nm
Coppia max
110 km/h
Velocità max
1 380 kg
Peso a vuoto
| Potenza | 63.9 HP (47.0 kW) @ 4 500 giri/min |
| Coppia | 118.0 Nm @ 2 250 giri/min |
| Velocità max | 110 km/h |
| Rapp. peso/pot. | 21.6 kg/HP |
| Cilindrata | 1 870 cm³ |
| Carburante | Diesel |
| Architettura motore |
| 4-temp / 4 / en ligne |
| Cambio | Manuelle 5 vitesses |
| Trazione | intégral: AV= déclenchable |
| Motore | F8QA6 |
| Peso a vuoto | 1 380 kg |
| Peso totale | 2 350 kg |
| Lunghezza | 4 510 mm |
| Larghezza | 1 705 mm |
| Altezza | 1 785 mm |
| Interasse | 2 650 mm |
| Carrozzeria | Pont bâché/hardtop |
| Posti | 2 |
| Porte | 2 |
| Pneumatici | 185R15 88K: 6x15 DP48 |
| Pneumatici (opzione) | 195R15 94K: 6x15 DP48 |
| Costruttore | SICIETEA COMERCIALA ARO SA, RO-0425 CAMPULUNG-MUSCEL ROMANIA |
| Data di omologazione | 29.12.2000 |
| Omologazione | 3AA507 |