Scheda tecnica ASKOLL XKP45 — omologato in Svizzera
3.7 HP
Potenza max
3.8 Nm
Coppia max
45 km/h
Velocità max
174 kg
Peso a vuoto
| Potenza | 3.7 HP (2.7 kW) @ 7 500 giri/min |
| Coppia | 3.8 Nm |
| Velocità max | 45 km/h |
| Rapp. peso/pot. | 47.03 kg/HP |
| Carburante | Elettrico |
| Architettura motore | Elektromotor |
| Cambio |
| s |
| Motore | EME201 |
| Peso a vuoto | 174 kg |
| Peso totale | 260 kg |
| Lunghezza | 1 832 mm |
| Larghezza | 1 832 mm |
| Altezza | 1 030 mm |
| Interasse | 1 993 mm |
| Carrozzeria | Scooter |
| Porte | latéral ou/+ central |
| Pneumatici | AV= 90/80-16: 2.15x16 |
| Pneumatici (opzione) | AR= 110/70-16: 2.5x16 |
| Costruttore | ASKOLL EVA S.r.l., 36031 I- Dueville |
| Data di omologazione | 11.12.2025 |
| Omologazione | 6AD107 |