Technische Daten ASTON MARTIN DB12 — in der Schweiz zugelassen
680.0 HP
Max. Leistung
800.0 Nm
Max. Drehmoment
325 km/h
Höchstgeschw.
1 895 kg
Leergewicht
1AV106
| Leistung | 680.0 HP (500.0 kW) @ 6 000 U/min |
| Drehmoment | 800.0 Nm @ 2 800 U/min |
| Höchstgeschw. |
| 325 km/h |
| Leistungsgewicht | 2.79 kg/HP |
| Hubraum | 3 982 cm³ |
| Treibstoff | Benzin |
| Motoraufbau | 4-temp / 8 / V-T-DI |
| Getriebe | Automatique 8 rapports |
| Antrieb | arrière |
| Motor | 177850 ???????? |
| Leergewicht | 1 895 kg |
| Gesamtgewicht | 2 260 kg |
| Länge | 4 725 mm |
| Breite | 1 980 mm |
| Höhe | 1 295 mm |
| Radstand | 2 805 mm |
| Karosserie | Limousine |
| Sitzplätze | 4 |
| Türen | 2 |
| Energiekategorie | G |
| Reifen | AV= 275/35ZR21 (103Y): 9.5x21 ET43 / AR= 325/30ZR21 (108Y): 11.5x21 ET44 |
| Reifen (Option) | AV= 275/35R21 103V M+S: 9.5x21 ET43 / AR= 315/30R21 105V M+S: 11.5x21 ET44 |
| Hersteller | ASTON MARTIN LAGONDA LTD, GB-CV35 0DB GAYDON WARWICK |
| Genehmigungsdatum | 24.02.2026 |
| Typengenehmigung | 1AV106 |
1AB687
| Leistung | 680.0 HP (500.0 kW) @ 6 000 U/min |
| Drehmoment | 800.0 Nm @ 2 800 U/min |
| Höchstgeschw. | 325 km/h |
| Leistungsgewicht | 2.79 kg/HP |
| Hubraum | 3 982 cm³ |
| Treibstoff | Benzin |
| Motoraufbau | 4-temp / 8 / V-T-DI |
| Getriebe | Automatique 8 rapports |
| Antrieb | arrière |
| Motor | 177850 ???????? |
| Leergewicht | 1 895 kg |
| Gesamtgewicht | 2 260 kg |
| Länge | 4 725 mm |
| Breite | 1 980 mm |
| Höhe | 1 295 mm |
| Radstand | 2 805 mm |
| Karosserie | Limousine |
| Sitzplätze | 4 |
| Türen | 2 |
| Energiekategorie | G |
| Reifen | AV= 275/35ZR21 (103Y): 9.5x21 ET43 / AR= 325/30ZR21 (108Y): 11.5x21 ET44 |
| Reifen (Option) | AV= 275/35R21 103V M+S: 9.5x21 ET43 / AR= 315/30R21 105V M+S: 11.5x21 ET44 |
| Hersteller | ASTON MARTIN LAGONDA LTD, GB-CV35 0DB GAYDON WARWICK |
| Genehmigungsdatum | 26.08.2025 |
| Typengenehmigung | 1AB687 |
AXA655
| Leistung | 680.0 HP (500.0 kW) @ 6 000 U/min |
| Drehmoment | 800.0 Nm @ 2 800 U/min |
| Höchstgeschw. | 325 km/h |
| Leistungsgewicht | 2.79 kg/HP |
| Hubraum | 3 982 cm³ |
| Treibstoff | Benzin |
| Motoraufbau | 4-temp / 8 / V-T-DI |
| Getriebe | Automatique 8 rapports |
| Antrieb | AR |
| Motor | 177850 ???????? |
| Leergewicht | 1 895 kg |
| Gesamtgewicht | 2 260 kg |
| Länge | 4 725 mm |
| Breite | 1 980 mm |
| Höhe | 1 295 mm |
| Radstand | 2 805 mm |
| Karosserie | Limousine |
| Sitzplätze | 4 |
| Türen | 2 |
| Energiekategorie | G |
| Reifen | AV= 275/35ZR21 (103Y): 9.5x21 ET43 / h= 325/30ZR21 108Y): 11.5x21 ET44 |
| Reifen (Option) | v= 275/35R21 103V M+S: 9.5x21 ET43 / h= 315/30R21 105V M+S: 11.5x21 ET44 |
| Hersteller | ASTON MARTIN LAGONDA LTD, GB-CV35 0DB GAYDON WARWICK |
| Genehmigungsdatum | 01.10.2024 |
| Typengenehmigung | AXA655 |
1AB680
| Leistung | 680.0 HP (500.0 kW) @ 6 000 U/min |
| Drehmoment | 800.0 Nm @ 2 800 U/min |
| Höchstgeschw. | 325 km/h |
| Leistungsgewicht | 2.79 kg/HP |
| Hubraum | 3 982 cm³ |
| Treibstoff | Benzin |
| Motoraufbau | 4-temp / 8 / V-T-DI |
| Getriebe | Automatique 8 rapports |
| Antrieb | arrière |
| Motor | 177850 ???????? |
| Leergewicht | 1 895 kg |
| Gesamtgewicht | 2 260 kg |
| Länge | 4 725 mm |
| Breite | 1 980 mm |
| Höhe | 1 295 mm |
| Radstand | 2 805 mm |
| Karosserie | Limousine |
| Sitzplätze | 4 |
| Türen | 2 |
| Energiekategorie | G |
| Reifen | AV= 275/35ZR21 (103Y): 9.5x21 ET43 / AR= 325/30ZR21 (108Y): 11.5x21 ET44 |
| Reifen (Option) | AV= 275/35R21 103V M+S: 9.5x21 ET43 / AR= 315/30R21 105V M+S: 11.5x21 ET44 |
| Hersteller | ASTON MARTIN LAGONDA LTD, GB-CV35 0DB GAYDON WARWICK |
| Genehmigungsdatum | 21.06.2024 |
| Typengenehmigung | 1AB680 |
AXA441
| Leistung | 680.0 HP (500.0 kW) @ 6 000 U/min |
| Drehmoment | 800.0 Nm @ 2 800 U/min |
| Höchstgeschw. | 325 km/h |
| Leistungsgewicht | 2.79 kg/HP |
| Hubraum | 3 982 cm³ |
| Treibstoff | Benzin |
| Motoraufbau | 4-temp / 8 / V-T-DI |
| Getriebe | Automatique 8 rapports |
| Antrieb | AR |
| Motor | 177850 ???????? |
| Leergewicht | 1 895 kg |
| Gesamtgewicht | 2 260 kg |
| Länge | 4 725 mm |
| Breite | 1 980 mm |
| Höhe | 1 295 mm |
| Radstand | 2 805 mm |
| Karosserie | Limousine |
| Sitzplätze | 4 |
| Türen | 2 |
| Energiekategorie | G |
| Reifen | AV= 275/35ZR21 (103Y): 9.5x21 ET43 / h= 325/30ZR21 108Y): 11.5x21 ET44 |
| Reifen (Option) | v= 275/35R21 103V M+S: 9.5x21 ET43 / h= 315/30R21 105V M+S: 11.5x21 ET44 |
| Hersteller | ASTON MARTIN LAGONDA LTD, GB-CV35 0DB GAYDON WARWICK |
| Genehmigungsdatum | 26.03.2024 |
| Typengenehmigung | AXA441 |
1AB670
| Leistung | 680.0 HP (500.0 kW) @ 6 000 U/min |
| Drehmoment | 800.0 Nm @ 2 800 U/min |
| Höchstgeschw. | 325 km/h |
| Leistungsgewicht | 2.79 kg/HP |
| Hubraum | 3 982 cm³ |
| Treibstoff | Benzin |
| Motoraufbau | 4-temp / 8 / V-T-DI |
| Getriebe | Automatique 8 rapports |
| Antrieb | AR |
| Motor | 177850 ???????? |
| Leergewicht | 1 895 kg |
| Gesamtgewicht | 2 260 kg |
| Länge | 4 725 mm |
| Breite | 1 980 mm |
| Höhe | 1 295 mm |
| Radstand | 2 805 mm |
| Karosserie | Limousine |
| Sitzplätze | 4 |
| Türen | 2 |
| Energiekategorie | G |
| Reifen | AV= 275/35ZR21 (103Y): 9.5x21 ET43 / h= 325/30ZR21 108Y): 11.5x21 ET44 |
| Reifen (Option) | v= 275/35R21 103V M+S: 9.5x21 ET43 / h= 315/30R21 105V M+S: 11.5x21 ET44 |
| Hersteller | ASTON MARTIN LAGONDA LTD, GB-CV35 0DB GAYDON WARWICK |
| Genehmigungsdatum | 07.07.2023 |
| Typengenehmigung | 1AB670 |