Technische Daten CITROEN Xantia Break 3.0i — in der Schweiz zugelassen
190.4 HP
Max. Leistung
267.0 Nm
Max. Drehmoment
227 km/h
Höchstgeschw.
1 566 kg
Leergewicht
| Leistung | 190.4 HP (140.0 kW) @ 5 500 U/min |
| Drehmoment | 267.0 Nm @ 4 000 U/min |
| Höchstgeschw. | 227 km/h |
| Leistungsgewicht | 8.22 kg/HP |
| Hubraum | 2 946 cm³ |
| Treibstoff | Benzin |
| Motoraufbau |
| 4-temp / 6 / V-inj |
| Getriebe | Manuelle 5 vitesses |
| Antrieb | AV |
| Motor | XFZ |
| Leergewicht | 1 566 kg |
| Gesamtgewicht | 2 000 kg |
| Länge | 4 712 mm |
| Breite | 1 755 mm |
| Höhe | 1 420 mm |
| Radstand | 2 740 mm |
| Karosserie | Stationswagen |
| Sitzplätze | 5 |
| Türen | 4+1 |
| CO₂ | 265.0 g/km |
| Verbrauch | 11.10 l/100km |
| Energiekategorie | G |
| Reifen | 205/60R15 91V: 6x15 DP15 |
| Anhängelast gebr. | 1 500 kg |
| Anhängelast ungebr. | 750 kg |
| Hersteller | AUTOMOBILES CITROEN SA, F-92208 NEUILLY SUR SEINE |
| Genehmigungsdatum | 06.01.1998 |
| Typengenehmigung | 1CD492 |