Technische Daten CITROEN XM Break 2.5 TD — in der Schweiz zugelassen
128.5 HP
Max. Leistung
285.0 Nm
Max. Drehmoment
192 km/h
Höchstgeschw.
1 717 kg
Leergewicht
1CD444
| Leistung | 128.5 HP (94.5 kW) @ 4 300 U/min |
| Drehmoment | 285.0 Nm @ 2 000 U/min |
| Höchstgeschw. |
| 192 km/h |
| Leistungsgewicht | 13.36 kg/HP |
| Hubraum | 2 445 cm³ |
| Treibstoff | Diesel |
| Motoraufbau | 4-temp / 4 / en ligne-T |
| Getriebe | Manuelle 5 vitesses |
| Antrieb | AV |
| Motor | THY |
| Leergewicht | 1 717 kg |
| Gesamtgewicht | 2 270 kg |
| Länge | 4 963 mm |
| Breite | 1 794 mm |
| Höhe | 1 464 mm |
| Radstand | 2 850 mm |
| Karosserie | Stationswagen |
| Sitzplätze | 5 |
| Türen | 4+1 |
| CO₂ | 204.0 g/km |
| Verbrauch | 7.70 l/100km |
| Energiekategorie | G |
| Reifen | 205/65R15 94V: 6x15 DP43/45 |
| Anhängelast gebr. | 1 500 kg |
| Anhängelast ungebr. | 750 kg |
| Hersteller | AUTOMOBILES CITROEN SA, F-92208 NEUILLY SUR SEINE |
| Genehmigungsdatum | 26.06.1997 |
| Typengenehmigung | 1CD444 |
1CD402
| Leistung | 128.5 HP (94.5 kW) @ 4 300 U/min |
| Drehmoment | 285.0 Nm @ 2 000 U/min |
| Höchstgeschw. | 192 km/h |
| Leistungsgewicht | 13.34 kg/HP |
| Hubraum | 2 445 cm³ |
| Treibstoff | Diesel |
| Motoraufbau | 4-temp / 4 / en ligne-T |
| Getriebe | Manuelle 5 vitesses |
| Antrieb | AV |
| Motor | THY |
| Leergewicht | 1 714 kg |
| Gesamtgewicht | 2 240 kg |
| Länge | 4 963 mm |
| Breite | 1 794 mm |
| Höhe | 1 464 mm |
| Radstand | 2 850 mm |
| Karosserie | Stationswagen |
| Sitzplätze | 5 |
| Türen | 4+1 |
| CO₂ | 204.0 g/km |
| Verbrauch | 7.70 l/100km |
| Energiekategorie | G |
| Reifen | 205/65R15: 6x15 DP45, 6x15 DP43 |
| Anhängelast gebr. | 1 500 kg |
| Anhängelast ungebr. | 750 kg |
| Hersteller | AUTOMOBILES CITROEN SA, F-92208 NEUILLY SUR SEINE |
| Genehmigungsdatum | 10.12.1996 |
| Typengenehmigung | 1CD402 |