Technische Daten CITROEN Xsara 1.8i — in der Schweiz zugelassen
89.8 HP
Max. Leistung
147.0 Nm
Max. Drehmoment
182 km/h
Höchstgeschw.
1 193 kg
Leergewicht
1CD450
| Leistung | 89.8 HP (66.0 kW) @ 5 000 U/min |
| Drehmoment | 147.0 Nm @ 2 600 U/min |
| Höchstgeschw. |
| 182 km/h |
| Leistungsgewicht | 13.29 kg/HP |
| Hubraum | 1 761 cm³ |
| Treibstoff | Benzin |
| Motoraufbau | 4-temp / 4 / en ligne-inj |
| Getriebe | Manuelle 5 vitesses |
| Antrieb | AV |
| Motor | LFX |
| Leergewicht | 1 193 kg |
| Gesamtgewicht | 1 650 kg |
| Länge | 4 354 mm |
| Breite | 1 698 mm |
| Höhe | 1 420 mm |
| Radstand | 2 540 mm |
| Karosserie | Stationswagen |
| Sitzplätze | 5 |
| Türen | 4+1 |
| CO₂ | 192.0 g/km |
| Verbrauch | 8.00 l/100km |
| Energiekategorie | G |
| Reifen | 185/65R14 86T/H: 5 1/2x14 DP24 |
| Anhängelast gebr. | 1 100 kg |
| Anhängelast ungebr. | 595 kg |
| Hersteller | AUTOMOBILES CITROEN SA, F-92208 NEUILLY SUR SEINE |
| Genehmigungsdatum | 12.11.1997 |
| Typengenehmigung | 1CD450 |
1CD449
| Leistung | 89.8 HP (66.0 kW) @ 5 000 U/min |
| Drehmoment | 147.0 Nm @ 2 600 U/min |
| Höchstgeschw. | 182 km/h |
| Leistungsgewicht | 12.76 kg/HP |
| Hubraum | 1 761 cm³ |
| Treibstoff | Benzin |
| Motoraufbau | 4-temp / 4 / en ligne-inj |
| Getriebe | Manuelle 5 vitesses |
| Antrieb | AV |
| Motor | LFX |
| Leergewicht | 1 146 kg |
| Gesamtgewicht | 1 590 kg |
| Länge | 4 167 mm |
| Breite | 1 698 mm |
| Höhe | 1 364 mm |
| Radstand | 2 540 mm |
| Karosserie | Limousine |
| Sitzplätze | 5 |
| Türen | 2+1 / 4+1 |
| CO₂ | 192.0 g/km |
| Verbrauch | 8.00 l/100km |
| Energiekategorie | G |
| Reifen | 185/65R14 86T/H: 5 1/2x14 DP24 |
| Anhängelast gebr. | 1 100 kg |
| Hersteller | AUTOMOBILES CITROEN SA, F-92208 NEUILLY SUR SEINE |
| Genehmigungsdatum | 12.08.1997 |
| Typengenehmigung | 1CD449 |