Technische Daten CITROEN ZX Break 1.4i — in der Schweiz zugelassen
74.8 HP
Max. Leistung
111.0 Nm
Max. Drehmoment
170 km/h
Höchstgeschw.
1 103 kg
Leergewicht
1CD406
| Leistung | 74.8 HP (55.0 kW) @ 5 500 U/min |
| Drehmoment | 111.0 Nm @ 3 400 U/min |
| Höchstgeschw. |
| 170 km/h |
| Leistungsgewicht | 14.75 kg/HP |
| Hubraum | 1 360 cm³ |
| Treibstoff | Benzin |
| Motoraufbau | 4-temp / 4 / en ligne-inj |
| Getriebe | Manuelle 5 vitesses |
| Antrieb | AV |
| Motor | KFX |
| Leergewicht | 1 103 kg |
| Gesamtgewicht | 1 550 kg |
| Länge | 4 260 mm |
| Breite | 1 688 mm |
| Höhe | 1 457 mm |
| Radstand | 2 540 mm |
| Karosserie | Stationswagen |
| Sitzplätze | 5 |
| Türen | 4+1 |
| CO₂ | 179.0 g/km |
| Verbrauch | 7.40 l/100km |
| Energiekategorie | F |
| Reifen | 175/65R14 (82T): 5 1/2x14 DP24 |
| Anhängelast gebr. | 1 100 kg |
| Anhängelast ungebr. | 550 kg |
| Hersteller | AUTOMOBILES CITROEN SA, F-92208 NEUILLY SUR SEINE |
| Genehmigungsdatum | 27.02.1997 |
| Typengenehmigung | 1CD406 |
1CD385
| Leistung | 74.8 HP (55.0 kW) @ 5 800 U/min |
| Drehmoment | 111.0 Nm @ 3 400 U/min |
| Höchstgeschw. | 165 km/h |
| Leistungsgewicht | 14.57 kg/HP |
| Hubraum | 1 360 cm³ |
| Treibstoff | Benzin |
| Motoraufbau | 4-temp / 4 / en ligne-inj. |
| Getriebe | Manuelle 5 vitesses |
| Antrieb | AV |
| Motor | KDX |
| Leergewicht | 1 090 kg |
| Gesamtgewicht | 1 550 kg |
| Länge | 4 260 mm |
| Breite | 1 688 mm |
| Höhe | 1 457 mm |
| Radstand | 2 540 mm |
| Karosserie | Stationswagen |
| Sitzplätze | 5 |
| Türen | 4+1 |
| Energiekategorie | B |
| Reifen | 175/65R14 (82T) 185/60R14 (82T): 5 1/2x14 DP24 |
| Anhängelast gebr. | 1 000 kg |
| Anhängelast ungebr. | 500 kg |
| Hersteller | AUTOMOBILES CITROEN SA, F-92208 NEUILLY SUR SEINE |
| Genehmigungsdatum | 10.12.1996 |
| Typengenehmigung | 1CD385 |
1CD317
| Leistung | 74.8 HP (55.0 kW) @ 5 500 U/min |
| Drehmoment | 111.0 Nm @ 3 400 U/min |
| Höchstgeschw. | 170 km/h |
| Leistungsgewicht | 14.64 kg/HP |
| Hubraum | 1 360 cm³ |
| Treibstoff | Benzin |
| Motoraufbau | 4-temp / 4 / en ligne-inj. |
| Getriebe | Manuelle 5 vitesses |
| Antrieb | AV |
| Motor | KFX |
| Leergewicht | 1 095 kg |
| Gesamtgewicht | 1 550 kg |
| Länge | 4 260 mm |
| Breite | 1 688 mm |
| Höhe | 1 457 mm |
| Radstand | 2 540 mm |
| Karosserie | Stationswagen |
| Sitzplätze | 5 |
| Türen | 4+1 |
| CO₂ | 179.0 g/km |
| Verbrauch | 7.40 l/100km |
| Energiekategorie | F |
| Reifen | 165/70R13: 175/65R14: |
| Reifen (Option) | 5x13 DP28, 5 1/2x14 DP24 acier ou AL CITROEN (emblème ou toutes lettres) |
| Anhängelast gebr. | 1 000 kg |
| Anhängelast ungebr. | 510 kg |
| Hersteller | AUTOMOBILES CITROEN SA, F-92208 NEUILLY SUR SEINE |
| Genehmigungsdatum | 11.01.1996 |
| Typengenehmigung | 1CD317 |