Technische Daten CITROEN ZX Break 1.8i 16V — in der Schweiz zugelassen
110.2 HP
Max. Leistung
155.0 Nm
Max. Drehmoment
193 km/h
Höchstgeschw.
1 171 kg
Leergewicht
1CD407
| Leistung | 110.2 HP (81.0 kW) @ 5 500 U/min |
| Drehmoment | 155.0 Nm @ 4 250 U/min |
| Höchstgeschw. |
| 193 km/h |
| Leistungsgewicht | 10.63 kg/HP |
| Hubraum | 1 761 cm³ |
| Treibstoff | Benzin |
| Motoraufbau | 4-temp / 4 / en ligne-inj |
| Getriebe | Manuelle 5 vitesses |
| Antrieb | AV |
| Motor | LFY |
| Leergewicht | 1 171 kg |
| Gesamtgewicht | 1 630 kg |
| Länge | 4 260 mm |
| Breite | 1 688 mm |
| Höhe | 1 457 mm |
| Radstand | 2 540 mm |
| Karosserie | Stationswagen |
| Sitzplätze | 5 |
| Türen | 4+1 |
| CO₂ | 196.0 g/km |
| Verbrauch | 8.10 l/100km |
| Energiekategorie | G |
| Reifen | 185/60R14 (82H): 5 1/2x14 DP24 |
| Anhängelast gebr. | 1 100 kg |
| Anhängelast ungebr. | 585 kg |
| Hersteller | AUTOMOBILES CITROEN SA, F-92208 NEUILLY SUR SEINE |
| Genehmigungsdatum | 27.02.1997 |
| Typengenehmigung | 1CD407 |
1CD319
| Leistung | 110.2 HP (81.0 kW) @ 5 500 U/min |
| Drehmoment | 155.0 Nm @ 4 250 U/min |
| Höchstgeschw. | 193 km/h |
| Leistungsgewicht | 10.6 kg/HP |
| Hubraum | 1 761 cm³ |
| Treibstoff | Benzin |
| Motoraufbau | 4-temp / 4 / en ligne-inj. |
| Getriebe | Manuelle 5 vitesses |
| Antrieb | AV |
| Motor | LFY |
| Leergewicht | 1 168 kg |
| Gesamtgewicht | 1 580 kg |
| Länge | 4 260 mm |
| Breite | 1 688 mm |
| Höhe | 1 457 mm |
| Radstand | 2 540 mm |
| Karosserie | Stationswagen |
| Sitzplätze | 5 |
| Türen | 4+1 |
| CO₂ | 196.0 g/km |
| Verbrauch | 8.10 l/100km |
| Energiekategorie | G |
| Reifen | 175/65R14: 185/60R14: |
| Reifen (Option) | 5 1/2x14 DP24, acier ou AL CITROEN (emblème ou toutes lettres) |
| Anhängelast gebr. | 1 000 kg |
| Anhängelast ungebr. | 545 kg |
| Hersteller | AUTOMOBILES CITROEN SA, F-92208 NEUILLY SUR SEINE |
| Genehmigungsdatum | 11.01.1996 |
| Typengenehmigung | 1CD319 |