Fiche technique CLAAS Arion 420 CIS — homologué en Suisse
122.4 HP
Puissance max
510.0 Nm
Couple max
40 km/h
Vitesse max
5 100 kg
Poids à vide
| Puissance | 122.4 HP (90.0 kW) @ 2 200 tr/min |
| Couple | 510.0 Nm @ 1 650 tr/min |
| Vitesse max | 40 km/h |
| Rapport poids/puiss. | 41.67 kg/HP |
| Cylindrée | 4 525 cm³ |
| Carburant | Diesel |
| Architecture moteur |
| 4-temp / 4 / en ligne-T-DI |
| Transmission | m4a |
| Traction | intégral: AV= déclenchable |
| Moteur | 4045HRT83B |
| Poids à vide | 5 100 kg |
| Poids total | 8 800 kg |
| Longueur | 3 864 mm |
| Largeur | 2 015 mm |
| Hauteur | 2 750 mm |
| Empattement | 2 564 mm |
| Carrosserie | Cabine |
| Places | 1 |
| Portes | 2 |
| Pneumatiques | AV= 11.2R28 116A8: 13.6R28 123A8: 14.9R28 128A8: 380/85R28 133A8: 420/70R28 139A8: 520/60R28 138A8 |
| Pneumatiques (option) | AR= 13.6R38 128A8: 16.9R38 141A8: 18.4R38 159A8: 460/85R38 149A8: 520/70R38 150A8: 650/60R38 155A8 |
| Remorquage freiné | 29 000 kg |
| Remorquage non freiné | 4 000 kg |
| Constructeur | CLAAS KgaA mbH, D-33428 HARSEWINKEL |
| Date d'homologation | 30.11.2009 |
| N° réception par type | 4CB693 |