Scheda tecnica AUDI A6 All 50TDI qu. — omologato in Svizzera
285.6 HP
Potenza max
620.0 Nm
Coppia max
250 km/h
Velocità max
2 020 kg
Peso a vuoto
1AJ634
| Potenza | 285.6 HP (210.0 kW) @ 4 000 giri/min |
| Coppia | 620.0 Nm @ 2 250 giri/min |
| Velocità max |
| 250 km/h |
| Rapp. peso/pot. | 7.07 kg/HP |
| Cilindrata | 2 967 cm³ |
| Carburante | Ibrido benzina |
| Architettura motore | 4-temp / 6 / V-T-DI |
| Cambio | Automatique 8 rapports |
| Trazione | intégral |
| Motore | DDVB |
| Peso a vuoto | 2 020 kg |
| Peso totale | 2 625 kg |
| Lunghezza | 4 951 mm |
| Larghezza | 1 902 mm |
| Altezza | 1 446 mm |
| Interasse | 2 925 mm |
| Carrozzeria | Break |
| Posti | 5 |
| Porte | 4+1 |
| CO₂ | 215.0 g/km |
| Consumo | 8.20 l/100km |
| Categoria energia | G |
| Pneumatici | 235/55R18 100Y: 8x18 DP39 / 235/50R19 103Y: 8.5x19 DP40 |
| Pneumatici (opzione) | 245/45R20 103Y: 8.5x20 DP37 / 245/40R21 100Y: 8.5x21 DP37 |
| Costruttore | AUDI AG, D-85057 INGOLSTADT |
| Data di omologazione | 18.07.2019 |
| Omologazione | 1AJ634 |
1AJ635
| Potenza | 285.6 HP (210.0 kW) @ 4 000 giri/min |
| Coppia | 620.0 Nm @ 2 250 giri/min |
| Velocità max | 250 km/h |
| Rapp. peso/pot. | 7.07 kg/HP |
| Cilindrata | 2 967 cm³ |
| Carburante | Ibrido benzina |
| Architettura motore | 4-temp / 6 / V-T-DI |
| Cambio | Automatique 8 rapports |
| Trazione | intégral |
| Motore | DDVB |
| Peso a vuoto | 2 020 kg |
| Peso totale | 2 625 kg |
| Lunghezza | 4 951 mm |
| Larghezza | 1 902 mm |
| Altezza | 1 446 mm |
| Interasse | 2 925 mm |
| Carrozzeria | Break |
| Posti | 5 |
| Porte | 4+1 |
| CO₂ | 215.0 g/km |
| Consumo | 8.20 l/100km |
| Categoria energia | G |
| Pneumatici | 235/55R18 100Y: 8x18 DP39 / 235/50R19 103Y: 8.5x19 DP40 |
| Pneumatici (opzione) | 245/45R20 103Y: 8.5x20 DP37 / 245/40R21 100Y: 8.5x21 DP37 |
| Costruttore | AUDI AG, D-85057 INGOLSTADT |
| Data di omologazione | 18.07.2019 |
| Omologazione | 1AJ635 |
1AJ636
| Potenza | 285.6 HP (210.0 kW) @ 4 000 giri/min |
| Coppia | 620.0 Nm @ 2 250 giri/min |
| Velocità max | 250 km/h |
| Rapp. peso/pot. | 7.07 kg/HP |
| Cilindrata | 2 967 cm³ |
| Carburante | Ibrido benzina |
| Architettura motore | 4-temp / 6 / V-T-DI |
| Cambio | Automatique 8 rapports |
| Trazione | intégral |
| Motore | DDVB |
| Peso a vuoto | 2 020 kg |
| Peso totale | 2 625 kg |
| Lunghezza | 4 951 mm |
| Larghezza | 1 902 mm |
| Altezza | 1 446 mm |
| Interasse | 2 925 mm |
| Carrozzeria | Break |
| Posti | 5 |
| Porte | 4+1 |
| CO₂ | 215.0 g/km |
| Consumo | 8.20 l/100km |
| Categoria energia | G |
| Pneumatici | 235/55R18 100Y: 8x18 DP39 / 235/50R19 103Y: 8.5x19 DP40 |
| Pneumatici (opzione) | 245/45R20 103Y: 8.5x20 DP37 / 245/40R21 100Y: 8.5x21 DP37 |
| Costruttore | AUDI AG, D-85057 INGOLSTADT |
| Data di omologazione | 18.07.2019 |
| Omologazione | 1AJ636 |
1AJ637
| Potenza | 285.6 HP (210.0 kW) @ 4 000 giri/min |
| Coppia | 620.0 Nm @ 2 250 giri/min |
| Velocità max | 250 km/h |
| Rapp. peso/pot. | 7.07 kg/HP |
| Cilindrata | 2 967 cm³ |
| Carburante | Ibrido benzina |
| Architettura motore | 4-temp / 6 / V-T-DI |
| Cambio | Automatique 8 rapports |
| Trazione | intégral |
| Motore | DDVB |
| Peso a vuoto | 2 020 kg |
| Peso totale | 2 625 kg |
| Lunghezza | 4 951 mm |
| Larghezza | 1 902 mm |
| Altezza | 1 446 mm |
| Interasse | 2 925 mm |
| Carrozzeria | Break |
| Posti | 5 |
| Porte | 4+1 |
| CO₂ | 215.0 g/km |
| Consumo | 8.20 l/100km |
| Categoria energia | G |
| Pneumatici | 235/55R18 100Y: 8x18 DP39 / 235/50R19 103Y: 8.5x19 DP40 |
| Pneumatici (opzione) | 245/45R20 103Y: 8.5x20 DP37 / 245/40R21 100Y: 8.5x21 DP37 |
| Costruttore | AUDI AG, D-85057 INGOLSTADT |
| Data di omologazione | 18.07.2019 |
| Omologazione | 1AJ637 |