Scheda tecnica BMW C 400 GT — omologato in Svizzera
34.0 HP
Potenza max
35.0 Nm
Coppia max
129 km/h
Velocità max
293 kg
Peso a vuoto
6BA657
| Potenza | 34.0 HP (25.0 kW) @ 7 500 giri/min |
| Coppia | 35.0 Nm @ 5 750 giri/min |
| Velocità max |
| 129 km/h |
| Rapp. peso/pot. | 8.62 kg/HP |
| Cilindrata | 350 cm³ |
| Carburante | Benzina |
| Architettura motore | 4-temp / 1 / monoblock-inj |
| Cambio | s |
| Motore | A81A03B |
| Peso a vuoto | 293 kg |
| Peso totale | 422 kg |
| Larghezza | 2 200 mm |
| Altezza | 1 395 mm |
| Interasse | 2 203 mm |
| Carrozzeria | Scooter |
| Porte | latéral/central |
| CO₂ | 83.0 g/km |
| Consumo | 3.60 l/100km |
| Pneumatici | AV= 120/70-15 56S, 3.50x15 |
| Pneumatici (opzione) | AR= 150/70-14 66S: 4.25x14 |
| Costruttore | BMW BAYERISCHE MOTOREN WERKE AG, D-80788 MUENCHEN |
| Data di omologazione | 29.08.2024 |
| Omologazione | 6BA657 |
6BA601
| Potenza | 34.0 HP (25.0 kW) @ 7 500 giri/min |
| Coppia | 35.0 Nm @ 5 750 giri/min |
| Velocità max | 139 km/h |
| Rapp. peso/pot. | 8.53 kg/HP |
| Cilindrata | 350 cm³ |
| Carburante | Benzina |
| Architettura motore | 4-temp / 1 / monoblock-inj |
| Cambio | s |
| Motore | A81A03B |
| Peso a vuoto | 290 kg |
| Peso totale | 415 kg |
| Larghezza | 2 210 mm |
| Altezza | 1 437 mm |
| Carrozzeria | Scooter |
| Porte | latéral/central |
| CO₂ | 81.0 g/km |
| Consumo | 3.50 l/100km |
| Pneumatici | AV= 120/70-15 56S, 120/70R15 56H: 3.50x15 |
| Pneumatici (opzione) | AR= 150/70-14 66S: 4.25x14 |
| Costruttore | BMW BAYERISCHE MOTOREN WERKE AG, D-80788 MUENCHEN |
| Data di omologazione | 11.01.2021 |
| Omologazione | 6BA601 |
6BA555
| Potenza | 34.0 HP (25.0 kW) @ 7 500 giri/min |
| Coppia | 35.0 Nm @ 6 000 giri/min |
| Velocità max | 139 km/h |
| Rapp. peso/pot. | 8.76 kg/HP |
| Cilindrata | 350 cm³ |
| Carburante | Benzina |
| Architettura motore | 4-temp / 1 / monoblock-inj |
| Cambio | s |
| Motore | A81A03A |
| Peso a vuoto | 298 kg |
| Peso totale | 415 kg |
| Larghezza | 2 210 mm |
| Altezza | 1 437 mm |
| Carrozzeria | Scooter |
| Porte | latéral/central |
| CO₂ | 81.0 g/km |
| Consumo | 3.50 l/100km |
| Pneumatici | AV= 120/70-15 56S, 120/70R15 56H: 3.50x15 |
| Pneumatici (opzione) | AR= 150/70-14 66S: 4.25x14 |
| Costruttore | BMW BAYERISCHE MOTOREN WERKE AG, D-80788 MUENCHEN |
| Data di omologazione | 11.01.2019 |
| Omologazione | 6BA555 |