Scheda tecnica BMW C evolution — omologato in Svizzera
25.8 HP
Potenza max
36.0 Nm
Coppia max
129 km/h
Velocità max
350 kg
Peso a vuoto
6BA531
| Potenza | 25.8 HP (19.0 kW) |
| Coppia | 36.0 Nm @ 5 000 giri/min |
| Velocità max |
| 129 km/h |
| Rapp. peso/pot. | 13.57 kg/HP |
| Carburante | Elettrico |
| Architettura motore | / mot. électrique |
| Cambio | s |
| Motore | JA0P07A |
| Peso a vuoto | 350 kg |
| Peso totale | 445 kg |
| Larghezza | 2 180 mm |
| Altezza | 1 255 mm |
| Porte | central / latéral |
| Pneumatici | AV= 120/70R15 56H: 3.50x15 |
| Pneumatici (opzione) | AR= 160/60R15 67H: 4.50x15 |
| Costruttore | BMW BAYERISCHE MOTOREN WERKE AG, D-80788 MUENCHEN |
| Data di omologazione | 21.12.2016 |
| Omologazione | 6BA531 |
6BA532
| Potenza | 15.0 HP (11.0 kW) |
| Coppia | 21.0 Nm @ 5 000 giri/min |
| Velocità max | 120 km/h |
| Rapp. peso/pot. | 23.33 kg/HP |
| Carburante | Elettrico |
| Architettura motore | / mot. électrique |
| Cambio | s |
| Motore | JA0P07A |
| Peso a vuoto | 350 kg |
| Peso totale | 445 kg |
| Larghezza | 2 180 mm |
| Altezza | 1 255 mm |
| Porte | central / latéral |
| Pneumatici | AV= 120/70R15 56H: 3.50x15 |
| Pneumatici (opzione) | AR= 160/60R15 67H: 4.50x15 |
| Costruttore | BMW BAYERISCHE MOTOREN WERKE AG, D-80788 MUENCHEN |
| Data di omologazione | 10.02.2017 |
| Omologazione | 6BA532 |
6BA480
| Potenza | 15.0 HP (11.0 kW) @ 9 350 giri/min |
| Coppia | 72.0 Nm @ 4 500 giri/min |
| Velocità max | 120 km/h |
| Rapp. peso/pot. | 22.67 kg/HP |
| Carburante | Elettrico |
| Architettura motore | / mot. électrique |
| Cambio | s |
| Motore | JA0P07A |
| Peso a vuoto | 340 kg |
| Peso totale | 430 kg |
| Larghezza | 2 180 mm |
| Altezza | 1 255 mm |
| Porte | central / latéral |
| Pneumatici | AV= 120/70R15 56H: 3.50x15 |
| Pneumatici (opzione) | AR= 160/60R15 67H: 4.50x15 |
| Costruttore | BMW BAYERISCHE MOTOREN WERKE AG, D-80788 MUENCHEN |
| Data di omologazione | 04.04.2014 |
| Omologazione | 6BA480 |