Scheda tecnica BMW C600 Sport — omologato in Svizzera
59.8 HP
Potenza max
66.0 Nm
Coppia max
175 km/h
Velocità max
324 kg
Peso a vuoto
6BA456
| Potenza | 59.8 HP (44.0 kW) @ 7 500 giri/min |
| Coppia | 66.0 Nm @ 6 000 giri/min |
| Velocità max |
| 175 km/h |
| Rapp. peso/pot. | 5.42 kg/HP |
| Cilindrata | 647 cm³ |
| Carburante | Benzina |
| Architettura motore | 4-temp / 2 / en ligne-inj |
| Cambio | s |
| Motore | 652EA |
| Peso a vuoto | 324 kg |
| Peso totale | 445 kg |
| Larghezza | 2 175 mm |
| Altezza | 1 375 mm |
| Carrozzeria | Scooter |
| Porte | latéral / central |
| Pneumatici | AV= 120/70R15 56H: 3.50x15 |
| Pneumatici (opzione) | AR= 160/60R15 67H: 4.50x15 |
| Costruttore | BMW BAYERISCHE MOTOREN WERKE AG, D-80788 MUENCHEN |
| Data di omologazione | 09.02.2012 |
| Omologazione | 6BA456 |
6BA455
| Potenza | 47.6 HP (35.0 kW) @ 7 000 giri/min |
| Coppia | 53.0 Nm @ 5 500 giri/min |
| Velocità max | 161 km/h |
| Rapp. peso/pot. | 6.81 kg/HP |
| Cilindrata | 647 cm³ |
| Carburante | Benzina |
| Architettura motore | 4-temp / 2 / en ligne-inj |
| Cambio | s |
| Motore | 652EA |
| Peso a vuoto | 324 kg |
| Peso totale | 445 kg |
| Larghezza | 2 175 mm |
| Altezza | 1 375 mm |
| Carrozzeria | Scooter |
| Porte | latéral / central |
| Pneumatici | AV= 120/70R15 56H: 3.50x15 |
| Pneumatici (opzione) | AR= 160/60R15 67H: 4.50x15 |
| Costruttore | BMW BAYERISCHE MOTOREN WERKE AG, D-80788 MUENCHEN |
| Data di omologazione | 09.02.2012 |
| Omologazione | 6BA455 |