Scheda tecnica BMW C650 GT — omologato in Svizzera
59.8 HP
Potenza max
63.0 Nm
Coppia max
175 km/h
Velocità max
348 kg
Peso a vuoto
6BA494
| Potenza | 59.8 HP (44.0 kW) @ 7 500 giri/min |
| Coppia | 63.0 Nm @ 6 000 giri/min |
| Velocità max |
| 175 km/h |
| Rapp. peso/pot. | 5.82 kg/HP |
| Cilindrata | 647 cm³ |
| Carburante | Benzina |
| Architettura motore | 4-temp / 2 / en ligne-inj |
| Cambio | s |
| Motore | 652EA |
| Peso a vuoto | 348 kg |
| Peso totale | 445 kg |
| Larghezza | 2 235 mm |
| Altezza | 1 420 mm |
| Carrozzeria | Scooter |
| Porte | latéral / central |
| CO₂ | 107.0 g/km |
| Consumo | 4.60 l/100km |
| Pneumatici | AV= 120/70R15 56H: 3.50x15 |
| Pneumatici (opzione) | AR= 160/60R15 67H: 4.50x15 |
| Costruttore | BMW BAYERISCHE MOTOREN WERKE AG, D-80788 MUENCHEN |
| Data di omologazione | 21.09.2015 |
| Omologazione | 6BA494 |
6BA458
| Potenza | 59.8 HP (44.0 kW) @ 7 500 giri/min |
| Coppia | 66.0 Nm @ 6 000 giri/min |
| Velocità max | 175 km/h |
| Rapp. peso/pot. | 5.62 kg/HP |
| Cilindrata | 647 cm³ |
| Carburante | Benzina |
| Architettura motore | 4-temp / 2 / en ligne-inj |
| Cambio | s |
| Motore | 652EA |
| Peso a vuoto | 336 kg |
| Peso totale | 445 kg |
| Larghezza | 2 225 mm |
| Altezza | 1 400 mm |
| Carrozzeria | Scooter |
| Porte | latéral / central |
| Pneumatici | AV= 120/70R15 56H: 3.50x15 |
| Pneumatici (opzione) | AR= 160/60R15 67H: 4.50x15 |
| Costruttore | BMW BAYERISCHE MOTOREN WERKE AG, D-80788 MUENCHEN |
| Data di omologazione | 09.02.2012 |
| Omologazione | 6BA458 |
6BA495
| Potenza | 47.6 HP (35.0 kW) @ 7 000 giri/min |
| Coppia | 54.0 Nm @ 4 250 giri/min |
| Velocità max | 165 km/h |
| Rapp. peso/pot. | 7.31 kg/HP |
| Cilindrata | 647 cm³ |
| Carburante | Benzina |
| Architettura motore | 4-temp / 2 / en ligne-inj |
| Cambio | s |
| Motore | 652EA |
| Peso a vuoto | 348 kg |
| Peso totale | 445 kg |
| Larghezza | 2 235 mm |
| Altezza | 1 420 mm |
| Carrozzeria | Scooter |
| Porte | latéral / central |
| CO₂ | 107.0 g/km |
| Consumo | 4.60 l/100km |
| Pneumatici | AV= 120/70R15 56H: 3.50x15 |
| Pneumatici (opzione) | AR= 160/60R15 67H: 4.50x15 |
| Costruttore | BMW BAYERISCHE MOTOREN WERKE AG, D-80788 MUENCHEN |
| Data di omologazione | 21.09.2015 |
| Omologazione | 6BA495 |
6BA457
| Potenza | 47.6 HP (35.0 kW) @ 7 000 giri/min |
| Coppia | 53.0 Nm @ 5 500 giri/min |
| Velocità max | 161 km/h |
| Rapp. peso/pot. | 7.06 kg/HP |
| Cilindrata | 647 cm³ |
| Carburante | Benzina |
| Architettura motore | 4-temp / 2 / en ligne-inj |
| Cambio | s |
| Motore | 652EA |
| Peso a vuoto | 336 kg |
| Peso totale | 445 kg |
| Larghezza | 2 225 mm |
| Altezza | 1 400 mm |
| Carrozzeria | Scooter |
| Porte | latéral / central |
| Pneumatici | AV= 120/70R15 56H: 3.50x15 |
| Pneumatici (opzione) | AR= 160/60R15 67H: 4.50x15 |
| Costruttore | BMW BAYERISCHE MOTOREN WERKE AG, D-80788 MUENCHEN |
| Data di omologazione | 09.02.2012 |
| Omologazione | 6BA457 |