Scheda tecnica BMW CE04 — omologato in Svizzera
20.4 HP
Potenza max
30.0 Nm
Coppia max
120 km/h
Velocità max
312 kg
Peso a vuoto
6BA612
| Potenza | 20.4 HP (15.0 kW) @ 4 900 giri/min |
| Coppia | 30.0 Nm @ 4 900 giri/min |
| Velocità max |
| 120 km/h |
| Rapp. peso/pot. | 15.29 kg/HP |
| Carburante | Elettrico |
| Architettura motore | Elektromotor |
| Cambio | s |
| Motore | IA0P06A |
| Peso a vuoto | 312 kg |
| Peso totale | 410 kg |
| Lunghezza | 2 285 mm |
| Larghezza | 2 285 mm |
| Altezza | 1 150 mm |
| Carrozzeria | Scooter |
| Porte | latéral-, s.d. central |
| Pneumatici | AV= 120/70R15 56H: 3.50x15 |
| Pneumatici (opzione) | AR= 160/60R15 67H: 4.50x15 |
| Costruttore | BMW BAYERISCHE MOTOREN WERKE AG, D-80788 MUENCHEN |
| Data di omologazione | 29.09.2021 |
| Omologazione | 6BA612 |
6BA613
| Potenza | 15.0 HP (11.0 kW) @ 4 900 giri/min |
| Coppia | 22.0 Nm @ 4 900 giri/min |
| Velocità max | 120 km/h |
| Rapp. peso/pot. | 20.8 kg/HP |
| Carburante | Elettrico |
| Architettura motore | Elektromotor |
| Cambio | s |
| Motore | IA0P06A |
| Peso a vuoto | 312 kg |
| Peso totale | 410 kg |
| Lunghezza | 2 285 mm |
| Larghezza | 2 285 mm |
| Altezza | 1 150 mm |
| Carrozzeria | Scooter |
| Porte | latéral-, s.d. central |
| Pneumatici | AV= 120/70R15 56H: 3.50x15 |
| Pneumatici (opzione) | AR= 160/60R15 67H: 4.50x15 |
| Costruttore | BMW BAYERISCHE MOTOREN WERKE AG, D-80788 MUENCHEN |
| Data di omologazione | 29.09.2021 |
| Omologazione | 6BA613 |