Scheda tecnica BOBCAT TL 470 — omologato in Svizzera
101.3 HP
Potenza max
412.0 Nm
Coppia max
40 km/h
Velocità max
7 180 kg
Peso a vuoto
5BB710
| Potenza | 101.3 HP (74.5 kW) @ 2 200 giri/min |
| Coppia | 412.0 Nm @ 1 400 giri/min |
| Velocità max |
| 40 km/h |
| Rapp. peso/pot. | 70.88 kg/HP |
| Cilindrata | 4 400 cm³ |
| Carburante | Diesel |
| Architettura motore | 4-temp / 4 / en ligne-T-DI |
| Cambio | h2m |
| Trazione | intégral |
| Motore | 1104D-44TA (3056/2200) |
| Peso a vuoto | 7 180 kg |
| Peso totale | 9 000 kg |
| Lunghezza | 4 763 mm |
| Larghezza | 2 300 mm |
| Altezza | 2 289 mm |
| Interasse | 2 870 mm |
| Carrozzeria | Elévateur téléscopique |
| Posti | 1 |
| Porte | 1 |
| Pneumatici | 400/70-20 150B, 405/70R20 152J: 13.00x20 |
| Pneumatici (opzione) | 460/65R24 156A8, 405/70R24 152J, 400/80-24 156B: 13.00x24 / 460/70R24 159A8, 500/70R24 164A8: 15.00x24 |
| Costruttore | BOBCAT FRANCE S.A., F-44160 Pont-Château |
| Data di omologazione | 25.04.2012 |
| Omologazione | 5BB710 |
4BA401
| Potenza | 101.3 HP (74.5 kW) @ 2 200 giri/min |
| Coppia | 412.0 Nm @ 1 400 giri/min |
| Velocità max | 40 km/h |
| Rapp. peso/pot. | 70.88 kg/HP |
| Cilindrata | 4 400 cm³ |
| Carburante | Diesel |
| Architettura motore | 4-temp / 4 / en ligne-T-DI |
| Cambio | h2m |
| Trazione | intégral |
| Motore | 1104D-44TA (3056/2200) |
| Peso a vuoto | 7 180 kg |
| Peso totale | 9 000 kg |
| Lunghezza | 4 763 mm |
| Larghezza | 2 300 mm |
| Altezza | 2 289 mm |
| Interasse | 2 870 mm |
| Carrozzeria | Cabine |
| Posti | 1 |
| Porte | 1 |
| Pneumatici | 400/70-20 150B, 405/70R20 152J: 13.00x20 |
| Pneumatici (opzione) | 460/65R24 156A8, 405/70R24 152J, 400/80-24 156B: 13.00x24 / 460/70R24 159A8, 500/70R24 164A8: 15.00x24 |
| Traino frenato | 19 000 kg |
| Traino non frenato | 3 500 kg |
| Costruttore | BOBCAT FRANCE S.A., F-44160 Pont-Château |
| Data di omologazione | 31.12.2011 |
| Omologazione | 4BA401 |