Scheda tecnica BOBCAT TL 470HF — omologato in Svizzera
131.2 HP
Potenza max
516.0 Nm
Coppia max
40 km/h
Velocità max
7 180 kg
Peso a vuoto
4BA402
| Potenza | 131.2 HP (96.5 kW) @ 2 200 giri/min |
| Coppia | 516.0 Nm @ 1 400 giri/min |
| Velocità max |
| 40 km/h |
| Rapp. peso/pot. | 54.73 kg/HP |
| Cilindrata | 4 400 cm³ |
| Carburante | Diesel |
| Architettura motore | 4-temp / 4 / en ligne-T-DI |
| Cambio | h2m |
| Trazione | intégral |
| Motore | 1104D-E44TA (3026/2200) |
| Peso a vuoto | 7 180 kg |
| Peso totale | 9 000 kg |
| Lunghezza | 4 763 mm |
| Larghezza | 2 300 mm |
| Altezza | 2 476 mm |
| Interasse | 2 870 mm |
| Carrozzeria | Cabine |
| Posti | 1 |
| Porte | 1 |
| Pneumatici | 400/70-20 150B, 405/70R20 152J: 13.00x20 |
| Pneumatici (opzione) | 460/65R24 156A8, 405/70R24 152J, 400/80-24 156B: 13.00x24 / 460/70R24 159A8, 500/70R24 164A8: 15.00x24 |
| Traino frenato | 19 000 kg |
| Traino non frenato | 3 500 kg |
| Costruttore | BOBCAT FRANCE S.A., F-44160 Pont-Château |
| Data di omologazione | 21.06.2012 |
| Omologazione | 4BA402 |
5BB711
| Potenza | 131.2 HP (96.5 kW) @ 2 200 giri/min |
| Coppia | 516.0 Nm @ 1 400 giri/min |
| Velocità max | 40 km/h |
| Rapp. peso/pot. | 54.73 kg/HP |
| Cilindrata | 4 400 cm³ |
| Carburante | Diesel |
| Architettura motore | 4-temp / 4 / en ligne-T-DI |
| Cambio | h2m |
| Trazione | intégral |
| Motore | 1104D-E44TA (3026/2200) |
| Peso a vuoto | 7 180 kg |
| Peso totale | 9 000 kg |
| Lunghezza | 4 763 mm |
| Larghezza | 2 300 mm |
| Altezza | 2 476 mm |
| Interasse | 2 870 mm |
| Carrozzeria | Elévateur téléscopique |
| Posti | 1 |
| Porte | 1 |
| Pneumatici | 400/70-20 150B, 405/70R20 152J: 13.00x20 |
| Pneumatici (opzione) | 460/65R24 156A8, 405/70R24 152J, 400/80-24 156B: 13.00x24 / 460/70R24 159A8, 500/70R24 164A8: 15.00x24 |
| Costruttore | BOBCAT FRANCE S.A., F-44160 Pont-Château |
| Data di omologazione | 21.06.2012 |
| Omologazione | 5BB711 |
4BA403
| Potenza | 122.4 HP (90.0 kW) @ 2 300 giri/min |
| Coppia | 480.0 Nm @ 1 600 giri/min |
| Velocità max | 40 km/h |
| Rapp. peso/pot. | 58.66 kg/HP |
| Cilindrata | 3 621 cm³ |
| Carburante | Diesel |
| Architettura motore | 4-temp / 4 / en ligne-T-DI |
| Cambio | h2m |
| Trazione | intégral |
| Motore | TCD3.6L4 (C4DI90) |
| Peso a vuoto | 7 180 kg |
| Peso totale | 9 000 kg |
| Lunghezza | 4 763 mm |
| Larghezza | 2 300 mm |
| Altezza | 2 476 mm |
| Interasse | 2 870 mm |
| Carrozzeria | Cabine |
| Posti | 1 |
| Porte | 1 |
| Pneumatici | 400/70-20 150B, 405/70R20 152J: 13.00x20 |
| Pneumatici (opzione) | 460/70R24 159A8, 405/70R24 152J, 400/80-24 156B: 13.00x24 / 480/65R24 156A8, 500/70R24 164A8: 15.00x24 |
| Traino frenato | 19 000 kg |
| Traino non frenato | 3 500 kg |
| Costruttore | BOBCAT FRANCE S.A., F-44160 Pont-Château |
| Data di omologazione | 25.08.2014 |
| Omologazione | 4BA403 |