Scheda tecnica BOECKMANN ABK — omologato in Svizzera
0.0 Nm
Coppia max
100 km/h
Velocità max
159 kg
Peso a vuoto
| Coppia | 0.0 Nm |
| Velocità max | 100 km/h |
| Architettura motore | 0-temp / 0 / |
| Trazione | 2/220x90x100 |
| Peso a vuoto | 159 kg |
| Peso totale |
| 850 kg |
| Lunghezza | 2 970 mm |
| Larghezza | 1 580 mm |
| Altezza | 2 450 mm |
| Carrozzeria | Variantes pont basculant |
| Costruttore | BOECKMANN FAHRZEUGWERKE GMBH, D-49688 LASTRUP |
| Data di omologazione | 16.10.2008 |
| Omologazione | 9BB224 |