Scheda tecnica BOECKMANN BT2 — omologato in Svizzera
130 km/h
Velocità max
555 kg
Peso a vuoto
| Velocità max | 130 km/h |
| Peso a vuoto | 555 kg |
| Peso totale | 1 400 kg |
| Lunghezza | 3 880 mm |
| Larghezza | 1 890 mm |
| Altezza | 2 550 mm |
| Interasse | 700 mm |
| Carrozzeria | Variantes de pont |
| Costruttore | BOECKMANN FAHRZEUGWERKE GMBH, D-49688 LASTRUP |
| Data di omologazione | 21.02.2025 |
| Omologazione | 9BB367 |