Scheda tecnica BOECKMANN BT3 — omologato in Svizzera
130 km/h
Velocità max
835 kg
Peso a vuoto
| Velocità max | 130 km/h |
| Peso a vuoto | 835 kg |
| Peso totale | 2 000 kg |
| Lunghezza | 4 830 mm |
| Larghezza | 2 290 mm |
| Altezza | 2 550 mm |
| Interasse | 600 mm |
| Carrozzeria | Variantes de pont |
| Traino frenato | 666 kg |
| Costruttore | BOECKMANN FAHRZEUGWERKE GMBH, D-49688 LASTRUP |
| Data di omologazione | 24.02.2025 |
| Omologazione | 9BB368 |