Scheda tecnica BOECKMANN C20A41 — omologato in Svizzera
0.0 Nm
Coppia max
100 km/h
Velocità max
810 kg
Peso a vuoto
| Coppia | 0.0 Nm |
| Velocità max | 100 km/h |
| Architettura motore | 0-temp / 0 / |
| Trazione | 2/220x90x100 |
| Peso a vuoto | 810 kg |
| Peso totale |
| 2 400 kg |
| Lunghezza | 4 515 mm |
| Larghezza | 2 300 mm |
| Interasse | 710 mm |
| Carrozzeria | Transport de chevaux |
| Costruttore | BOECKMANN FAHRZEUGWERKE GMBH, D-49688 LASTRUP |
| Data di omologazione | 11.07.1996 |
| Omologazione | 9BB107 |