Scheda tecnica BOECKMANN C20A5 — omologato in Svizzera
0.0 Nm
Coppia max
100 km/h
Velocità max
970 kg
Peso a vuoto
| Coppia | 0.0 Nm |
| Velocità max | 100 km/h |
| Architettura motore | 0-temp / 0 / |
| Trazione | 2/220x90x100 |
| Peso a vuoto | 970 kg |
| Peso totale |
| 2 400 kg |
| Lunghezza | 4 850 mm |
| Larghezza | 2 270 mm |
| Altezza | 2 330 mm |
| Interasse | 840 mm |
| Carrozzeria | Transport de chevaux |
| Costruttore | BOECKMANN FAHRZEUGWERKE GMBH, D-49688 LASTRUP |
| Data di omologazione | 13.06.1996 |
| Omologazione | 9BB101 |