Scheda tecnica BOECKMANN Cavallo Junior — omologato in Svizzera
0.0 Nm
Coppia max
100 km/h
Velocità max
454 kg
Peso a vuoto
| Coppia | 0.0 Nm |
| Velocità max | 100 km/h |
| Architettura motore | 0-temp / 0 / |
| Trazione | 2/220x90x100 |
| Peso a vuoto | 454 kg |
| Peso totale |
| 1 200 kg |
| Lunghezza | 4 370 mm |
| Larghezza | 1 720 mm |
| Altezza | 1 760 mm |
| Interasse | 680 mm |
| Carrozzeria | Transport de chevaux |
| Costruttore | BOECKMANN FAHRZEUGWERKE GMBH, D-49688 LASTRUP |
| Data di omologazione | 01.05.1997 |
| Omologazione | 9BB112 |