Scheda tecnica BOECKMANN DS — omologato in Svizzera
0.0 Nm
Coppia max
100 km/h
Velocità max
800 kg
Peso a vuoto
9BB228
| Coppia | 0.0 Nm |
| Velocità max | 100 km/h |
| Architettura motore | 0-temp / 0 / |
| Trazione | obligatoire |
| Peso a vuoto | 800 kg |
| Peso totale | 3 000 kg |
| Lunghezza | 6 718 mm |
| Larghezza | 1 865 mm |
| Altezza | 2 515 mm |
| Interasse | 2 839 mm |
| Carrozzeria | Variantes de pont |
| Traino frenato | 750 kg |
| Costruttore | BOECKMANN FAHRZEUGWERKE GMBH, D-49688 LASTRUP |
| Data di omologazione | 19.10.2009 |
| Omologazione | 9BB228 |
9BB229
| Coppia | 0.0 Nm |
| Velocità max | 100 km/h |
| Architettura motore | 0-temp / 0 / |
| Trazione | obligatoire |
| Peso a vuoto | 1 000 kg |
| Peso totale | 3 000 kg |
| Lunghezza | 6 718 mm |
| Larghezza | 1 865 mm |
| Altezza | 2 515 mm |
| Interasse | 2 839 mm |
| Carrozzeria | Variantes de fourgon |
| Traino frenato | 750 kg |
| Costruttore | BOECKMANN FAHRZEUGWERKE GMBH, D-49688 LASTRUP |
| Data di omologazione | 19.10.2009 |
| Omologazione | 9BB229 |