Scheda tecnica BOECKMANN Portax — omologato in Svizzera
0.0 Nm
Coppia max
100 km/h
Velocità max
960 kg
Peso a vuoto
| Coppia | 0.0 Nm |
| Velocità max | 100 km/h |
| Architettura motore | 0-temp / 0 / |
| Trazione | obligatoire |
| Peso a vuoto | 960 kg |
| Peso totale |
| 2 000 kg |
| Lunghezza | 4 405 mm |
| Larghezza | 2 300 mm |
| Altezza | 2 400 mm |
| Interasse | 850 mm |
| Carrozzeria | Transport de chevaux |
| Costruttore | BOECKMANN FAHRZEUGWERKE GMBH, D-49688 LASTRUP |
| Data di omologazione | 23.11.2009 |
| Omologazione | 9BB234 |