Scheda tecnica BOECKMANN RKT — omologato in Svizzera
0.0 Nm
Coppia max
100 km/h
Velocità max
700 kg
Peso a vuoto
| Coppia | 0.0 Nm |
| Velocità max | 100 km/h |
| Architettura motore | 0-temp / 0 / |
| Trazione | 2/220x90x100 |
| Peso a vuoto | 700 kg |
| Peso totale |
| 2 700 kg |
| Lunghezza | 3 800 mm |
| Larghezza | 1 990 mm |
| Altezza | 2 150 mm |
| Interasse | 700 mm |
| Costruttore | BOECKMANN FAHRZEUGWERKE GMBH, D-49688 LASTRUP |
| Data di omologazione | 02.10.2008 |
| Omologazione | 9BB225 |