Scheda tecnica BOECKMANN WXL — omologato in Svizzera
0.0 Nm
Coppia max
120 km/h
Velocità max
800 kg
Peso a vuoto
9BB256
| Coppia | 0.0 Nm |
| Velocità max | 120 km/h |
| Architettura motore | 0-temp / 0 / |
| Trazione | obligatoire |
| Peso a vuoto | 800 kg |
| Peso totale | 2 000 kg |
| Lunghezza | 4 755 mm |
| Larghezza | 2 100 mm |
| Altezza | 2 200 mm |
| Interasse | 800 mm |
| Carrozzeria | Transport de chevaux |
| Costruttore | BOECKMANN FAHRZEUGWERKE GMBH, D-49688 LASTRUP |
| Data di omologazione | 12.03.2012 |
| Omologazione | 9BB256 |
9BB257
| Coppia | 0.0 Nm |
| Velocità max | 120 km/h |
| Architettura motore | 0-temp / 0 / |
| Trazione | obligatoire |
| Peso a vuoto | 800 kg |
| Peso totale | 2 000 kg |
| Lunghezza | 4 755 mm |
| Larghezza | 2 100 mm |
| Altezza | 2 200 mm |
| Interasse | 800 mm |
| Carrozzeria | Transport d'animaux |
| Costruttore | BOECKMANN FAHRZEUGWERKE GMBH, D-49688 LASTRUP |
| Data di omologazione | 12.03.2012 |
| Omologazione | 9BB257 |
9BB227
| Coppia | 0.0 Nm |
| Velocità max | 140 km/h |
| Architettura motore | 0-temp / 0 / |
| Trazione | 2/220x90x100 |
| Peso a vuoto | 800 kg |
| Peso totale | 2 000 kg |
| Lunghezza | 4 720 mm |
| Larghezza | 2 100 mm |
| Altezza | 2 200 mm |
| Interasse | 800 mm |
| Carrozzeria | Transport de chevaux |
| Costruttore | BOECKMANN FAHRZEUGWERKE GMBH, D-49688 LASTRUP |
| Data di omologazione | 08.06.2009 |
| Omologazione | 9BB227 |