Scheda tecnica BOKI 1150 — omologato in Svizzera
53.0 HP
Potenza max
96.0 Nm
Coppia max
85 km/h
Velocità max
1 530 kg
Peso a vuoto
| Potenza | 53.0 HP (39.0 kW) @ 4 600 giri/min |
| Coppia | 96.0 Nm @ 2 600 giri/min |
| Velocità max | 85 km/h |
| Rapp. peso/pot. | 28.87 kg/HP |
| Cilindrata | 1 697 cm³ |
| Carburante | Diesel |
| Architettura motore |
| 4-temp / 4 / en ligne |
| Cambio | Manuelle 5 vitesses |
| Trazione | intégral |
| Motore | 149B4.000 |
| Peso a vuoto | 1 530 kg |
| Peso totale | 2 750 kg |
| Lunghezza | 3 850 mm |
| Larghezza | 1 530 mm |
| Altezza | 2 010 mm |
| Interasse | 2 100 mm |
| Carrozzeria | Pont basculant |
| Posti | 2 |
| Porte | 2 |
| Pneumatici | 185R14C 102N, 185/75R14C 102N: 5 1/2x14 |
| Costruttore | KIEFER GmbH, D-84405 DORFEN |
| Data di omologazione | 19.03.1997 |
| Omologazione | 3BA703 |