Scheda tecnica BOMAG BW 100 AC-3 — omologato in Svizzera
29.6 HP
Potenza max
80.0 Nm
Coppia max
10 km/h
Velocità max
2 440 kg
Peso a vuoto
5BA130
| Potenza | 29.6 HP (21.8 kW) @ 2 800 giri/min |
| Coppia | 80.0 Nm @ 1 500 giri/min |
| Velocità max |
| 10 km/h |
| Rapp. peso/pot. | 82.43 kg/HP |
| Cilindrata | 1 366 cm³ |
| Carburante | Diesel |
| Architettura motore | 4-temp / 2 / en ligne |
| Cambio | h1 |
| Trazione | intégral |
| Motore | F2L2011 (Code CE21,8A) |
| Peso a vuoto | 2 440 kg |
| Peso totale | 2 475 kg |
| Lunghezza | 2 430 mm |
| Larghezza | 1 076 mm |
| Altezza | 2 470 mm |
| Interasse | 1 761 mm |
| Carrozzeria | Rouleau compresseur |
| Posti | 1 |
| Pneumatici | AV= bandage métallique 1000x d=700 mm |
| Pneumatici (opzione) | AR= 205/60R15 jantes 7.00x15 |
| Costruttore | BOMAG GMBH, D-56135 BOPPARD |
| Data di omologazione | 31.03.2004 |
| Omologazione | 5BA130 |
5BA119
| Potenza | 28.6 HP (21.0 kW) @ 2 800 giri/min |
| Coppia | 80.0 Nm @ 1 500 giri/min |
| Velocità max | 10 km/h |
| Rapp. peso/pot. | 85.31 kg/HP |
| Cilindrata | 1 366 cm³ |
| Carburante | Diesel |
| Architettura motore | 4-temp / 2 / en ligne |
| Cambio | h1 |
| Trazione | intégral |
| Motore | F2L1011F (Code C21/2) |
| Peso a vuoto | 2 440 kg |
| Peso totale | 2 475 kg |
| Lunghezza | 2 430 mm |
| Larghezza | 1 076 mm |
| Altezza | 2 470 mm |
| Interasse | 1 761 mm |
| Carrozzeria | Rouleau compresseur |
| Posti | 1 |
| Pneumatici | AV= bandage métallique 1000x d=700 mm |
| Pneumatici (opzione) | AR= 205/60R15 jantes 7.00x15 |
| Costruttore | BOMAG GMBH, D-56135 BOPPARD |
| Data di omologazione | 12.04.2002 |
| Omologazione | 5BA119 |