Scheda tecnica BOMAG BW 100 AD-3 — omologato in Svizzera
29.6 HP
Potenza max
80.0 Nm
Coppia max
10 km/h
Velocità max
2 540 kg
Peso a vuoto
5BA128
| Potenza | 29.6 HP (21.8 kW) @ 2 800 giri/min |
| Coppia | 80.0 Nm @ 1 500 giri/min |
| Velocità max |
| 10 km/h |
| Rapp. peso/pot. | 85.81 kg/HP |
| Cilindrata | 1 366 cm³ |
| Carburante | Diesel |
| Architettura motore | 4-temp / 2 / en ligne |
| Cambio | h1 |
| Trazione | intégral |
| Motore | F2L2011 (Code CE21,8A) |
| Peso a vuoto | 2 540 kg |
| Peso totale | 2 700 kg |
| Lunghezza | 2 470 mm |
| Larghezza | 1 076 mm |
| Altezza | 2 470 mm |
| Interasse | 1 726 mm |
| Carrozzeria | Rouleau compresseur |
| Posti | 1 |
| Pneumatici | AV+AR= bandages métalliques 1000x d=700 mm |
| Costruttore | BOMAG GMBH, D-56135 BOPPARD |
| Data di omologazione | 31.03.2004 |
| Omologazione | 5BA128 |
5BA117
| Potenza | 28.6 HP (21.0 kW) @ 2 800 giri/min |
| Coppia | 80.0 Nm @ 1 500 giri/min |
| Velocità max | 10 km/h |
| Rapp. peso/pot. | 88.81 kg/HP |
| Cilindrata | 1 366 cm³ |
| Carburante | Diesel |
| Architettura motore | 4-temp / 2 / en ligne |
| Cambio | h1 |
| Trazione | intégral |
| Motore | F2L1011F (Code C21/2) |
| Peso a vuoto | 2 540 kg |
| Peso totale | 2 700 kg |
| Lunghezza | 2 470 mm |
| Larghezza | 1 076 mm |
| Altezza | 2 470 mm |
| Interasse | 1 726 mm |
| Carrozzeria | Rouleau compresseur |
| Posti | 1 |
| Pneumatici | AV+AR= bandages métalliques 1000x d=700 mm |
| Costruttore | BOMAG GMBH, D-56135 BOPPARD |
| Data di omologazione | 12.04.2002 |
| Omologazione | 5BA117 |