Scheda tecnica BOMAG BW 100 ADM — omologato in Svizzera
14.3 HP
Potenza max
37.8 Nm
Coppia max
3 km/h
Velocità max
1 630 kg
Peso a vuoto
| Potenza | 14.3 HP (10.5 kW) @ 3 000 giri/min |
| Coppia | 37.8 Nm @ 2 000 giri/min |
| Velocità max | 3 km/h |
| Rapp. peso/pot. | 113.99 kg/HP |
| Cilindrata | 668 cm³ |
| Carburante | Diesel |
| Architettura motore |
| 4-temp / 1 / monobloc |
| Cambio | h1 |
| Trazione | intégral |
| Motore | 1D81S |
| Peso a vuoto | 1 630 kg |
| Peso totale | 1 890 kg |
| Lunghezza | 1 810 mm |
| Larghezza | 1 084 mm |
| Altezza | 1 420 mm |
| Interasse | 1 260 mm |
| Carrozzeria | Rouleau compresseur |
| Posti | 1 |
| Pneumatici | AV+AR= bandages métalliques 1000x d= 550 mm |
| Costruttore | BOMAG GMBH, D-56135 BOPPARD |
| Data di omologazione | 31.07.1996 |
| Omologazione | 5BA105 |