Scheda tecnica BOMAG BW 100 SCC-5 — omologato in Svizzera
20.8 HP
Potenza max
54.9 Nm
Coppia max
10 km/h
Velocità max
1 400 kg
Peso a vuoto
5BA210
| Potenza | 20.8 HP (15.3 kW) @ 3 000 giri/min |
| Coppia | 54.9 Nm @ 2 000 giri/min |
| Velocità max |
| 10 km/h |
| Rapp. peso/pot. | 67.31 kg/HP |
| Cilindrata | 898 cm³ |
| Carburante | Diesel |
| Architettura motore | 4-temp / 3 / en ligne |
| Cambio | h1 |
| Trazione | intégral |
| Motore | D902 |
| Peso a vuoto | 1 400 kg |
| Peso totale | 1 900 kg |
| Lunghezza | 2 200 mm |
| Larghezza | 800 mm |
| Altezza | 2 300 mm |
| Interasse | 1 483 mm |
| Carrozzeria | Rouleau compresseur |
| Posti | 1 |
| Pneumatici | AV= bandages métalliques 1000x d=580 mm |
| Pneumatici (opzione) | AR= 4 roues 205/60R15 |
| Costruttore | BOMAG GMBH, D-56135 BOPPARD |
| Data di omologazione | 05.09.2019 |
| Omologazione | 5BA210 |
5BA182
| Potenza | 20.5 HP (15.1 kW) @ 3 000 giri/min |
| Coppia | 54.8 Nm @ 2 400 giri/min |
| Velocità max | 10 km/h |
| Rapp. peso/pot. | 68.29 kg/HP |
| Cilindrata | 898 cm³ |
| Carburante | Diesel |
| Architettura motore | 4-temp / 3 / en ligne |
| Cambio | h1 |
| Trazione | intégral |
| Motore | D902 |
| Peso a vuoto | 1 400 kg |
| Peso totale | 1 800 kg |
| Lunghezza | 2 200 mm |
| Larghezza | 800 mm |
| Altezza | 2 300 mm |
| Interasse | 1 483 mm |
| Carrozzeria | Rouleau compresseur |
| Posti | 1 |
| Pneumatici | AV= bandage métallique 1000x d=580 mm |
| Pneumatici (opzione) | AR= 4 roues 205/60R15 |
| Costruttore | BOMAG GMBH, D-56135 BOPPARD |
| Data di omologazione | 05.11.2013 |
| Omologazione | 5BA182 |