Scheda tecnica BOMAG BW 120 AC-5 — omologato in Svizzera
33.5 HP
Potenza max
84.2 Nm
Coppia max
10 km/h
Velocità max
2 000 kg
Peso a vuoto
5BA213
| Potenza | 33.5 HP (24.6 kW) @ 2 400 giri/min |
| Coppia | 84.2 Nm @ 1 500 giri/min |
| Velocità max |
| 10 km/h |
| Rapp. peso/pot. | 59.7 kg/HP |
| Cilindrata | 1 826 cm³ |
| Carburante | Diesel |
| Architettura motore | 4-temp / 3 / en ligne |
| Cambio | h1 |
| Trazione | intégral |
| Motore | D1803-CR-EW52 |
| Peso a vuoto | 2 000 kg |
| Peso totale | 3 200 kg |
| Lunghezza | 2 529 mm |
| Larghezza | 1 272 mm |
| Altezza | 2 560 mm |
| Interasse | 1 752 mm |
| Carrozzeria | Rouleau compresseur |
| Posti | 1 |
| Pneumatici | AV= bandages métalliques 1200x d=700mm |
| Pneumatici (opzione) | AR= 4x roues 9.5/6515 |
| Costruttore | BOMAG GMBH, D-56135 BOPPARD |
| Data di omologazione | 05.09.2019 |
| Omologazione | 5BA213 |
5BA194
| Potenza | 33.5 HP (24.6 kW) @ 2 400 giri/min |
| Coppia | 84.2 Nm @ 1 500 giri/min |
| Velocità max | 10 km/h |
| Rapp. peso/pot. | 59.7 kg/HP |
| Cilindrata | 1 826 cm³ |
| Carburante | Diesel |
| Architettura motore | 4-temp / 3 / en ligne |
| Cambio | h1 |
| Trazione | intégral |
| Motore | D1803-CR-EF03 |
| Peso a vuoto | 2 000 kg |
| Peso totale | 2 950 kg |
| Lunghezza | 2 529 mm |
| Larghezza | 1 272 mm |
| Altezza | 2 560 mm |
| Interasse | 1 752 mm |
| Carrozzeria | Rouleau compresseur |
| Posti | 1 |
| Pneumatici | AV= bandages métalliques 1200x d=700mm |
| Pneumatici (opzione) | AR= 4 roues 9.5/65-15 |
| Costruttore | BOMAG GMBH, D-56135 BOPPARD |
| Data di omologazione | 27.10.2015 |
| Omologazione | 5BA194 |
5BA185
| Potenza | 32.5 HP (23.9 kW) @ 2 600 giri/min |
| Coppia | 102.8 Nm @ 1 600 giri/min |
| Velocità max | 15 km/h |
| Rapp. peso/pot. | 61.54 kg/HP |
| Cilindrata | 1 647 cm³ |
| Carburante | Diesel |
| Architettura motore | 4-temp / 3 / en ligne |
| Cambio | h1 |
| Trazione | intégral |
| Motore | D1703-M-EU34 |
| Peso a vuoto | 2 000 kg |
| Peso totale | 2 950 kg |
| Lunghezza | 2 529 mm |
| Larghezza | 1 272 mm |
| Altezza | 2 560 mm |
| Interasse | 1 752 mm |
| Carrozzeria | Rouleau compresseur |
| Posti | 1 |
| Pneumatici | AV= bandages métalliques 1200x d=700mm |
| Pneumatici (opzione) | AR= 4x roues 9.5/65-15 |
| Costruttore | BOMAG GMBH, D-56135 BOPPARD |
| Data di omologazione | 13.03.2014 |
| Omologazione | 5BA185 |
5BA223
| Potenza | 25.2 HP (18.5 kW) @ 2 200 giri/min |
| Coppia | 97.4 Nm @ 1 500 giri/min |
| Velocità max | 10 km/h |
| Rapp. peso/pot. | 79.37 kg/HP |
| Cilindrata | 1 826 cm³ |
| Carburante | Diesel |
| Architettura motore | 4-temp / 3 / en ligne |
| Cambio | h1 |
| Trazione | intégral |
| Motore | D1703-M-DI-EF03 |
| Peso a vuoto | 2 000 kg |
| Peso totale | 2 900 kg |
| Lunghezza | 2 529 mm |
| Larghezza | 1 272 mm |
| Altezza | 2 568 mm |
| Interasse | 1 752 mm |
| Carrozzeria | Rouleau compresseur |
| Posti | 1 |
| Pneumatici | AV+AR= bandages acier 1200x d=700mm |
| Pneumatici (opzione) | AR= 4x roues 9.5/65-15 |
| Costruttore | BOMAG GMBH, D-56135 BOPPARD |
| Data di omologazione | 20.11.2020 |
| Omologazione | 5BA223 |