Scheda tecnica BOMAG BW 120 AD-4 — omologato in Svizzera
35.0 HP
Potenza max
108.0 Nm
Coppia max
11 km/h
Velocità max
2 800 kg
Peso a vuoto
5BA161
| Potenza | 35.0 HP (25.7 kW) @ 2 800 giri/min |
| Coppia | 108.0 Nm @ 1 800 giri/min |
| Velocità max |
| 11 km/h |
| Rapp. peso/pot. | 80 kg/HP |
| Cilindrata | 1 647 cm³ |
| Carburante | Diesel |
| Architettura motore | 4-temp / 3 / en ligne |
| Cambio | h1 |
| Trazione | intégral |
| Motore | D1703-M-EU32 |
| Peso a vuoto | 2 800 kg |
| Peso totale | 2 800 kg |
| Lunghezza | 2 510 mm |
| Larghezza | 1 280 mm |
| Altezza | 2 490 mm |
| Interasse | 1 730 mm |
| Carrozzeria | Rouleau compresseur |
| Posti | 1 |
| Pneumatici | AV+AR= bandages métalliques 1200x d=700mm |
| Costruttore | BOMAG GMBH, D-56135 BOPPARD |
| Data di omologazione | 07.05.2008 |
| Omologazione | 5BA161 |
5BA153
| Potenza | 33.9 HP (24.9 kW) @ 2 600 giri/min |
| Coppia | 110.2 Nm @ 1 700 giri/min |
| Velocità max | 11 km/h |
| Rapp. peso/pot. | 82.6 kg/HP |
| Cilindrata | 1 647 cm³ |
| Carburante | Diesel |
| Architettura motore | 4-temp / 3 / en ligne |
| Cambio | h1 |
| Trazione | intégral |
| Motore | D1703-M-DI-EU3 |
| Peso a vuoto | 2 800 kg |
| Peso totale | 2 800 kg |
| Lunghezza | 2 510 mm |
| Larghezza | 1 280 mm |
| Altezza | 2 490 mm |
| Interasse | 1 730 mm |
| Carrozzeria | Rouleau compresseur |
| Posti | 1 |
| Pneumatici | AV+AR= bandages métalliques 1200x d=700mm |
| Costruttore | BOMAG GMBH, D-56135 BOPPARD |
| Data di omologazione | 28.03.2007 |
| Omologazione | 5BA153 |
5BA140
| Potenza | 33.9 HP (24.9 kW) @ 2 800 giri/min |
| Coppia | 110.2 Nm @ 1 700 giri/min |
| Velocità max | 11 km/h |
| Rapp. peso/pot. | 82.6 kg/HP |
| Cilindrata | 1 647 cm³ |
| Carburante | Diesel |
| Architettura motore | 4-temp / 3 / en ligne |
| Cambio | h1 |
| Trazione | intégral |
| Motore | D1703-M-DI-EU3 |
| Peso a vuoto | 2 800 kg |
| Peso totale | 2 800 kg |
| Lunghezza | 2 510 mm |
| Larghezza | 1 280 mm |
| Altezza | 2 490 mm |
| Interasse | 1 730 mm |
| Carrozzeria | Rouleau compresseur |
| Posti | 1 |
| Pneumatici | AV+AR= bandages métalliques 1200x d=700mm |
| Costruttore | BOMAG GMBH, D-56135 BOPPARD |
| Data di omologazione | 05.08.2004 |
| Omologazione | 5BA140 |