Scheda tecnica BOMAG BW 125 ADH — omologato in Svizzera
46.2 HP
Potenza max
123.0 Nm
Coppia max
10 km/h
Velocità max
3 230 kg
Peso a vuoto
5BA134
| Potenza | 46.2 HP (34.0 kW) @ 2 800 giri/min |
| Coppia | 123.0 Nm @ 1 900 giri/min |
| Velocità max |
| 10 km/h |
| Rapp. peso/pot. | 69.91 kg/HP |
| Cilindrata | 2 049 cm³ |
| Carburante | Diesel |
| Architettura motore | 4-temp / 3 / en ligne |
| Cambio | h1 |
| Trazione | intégral |
| Motore | F3L2011 (Code CE34A) |
| Peso a vuoto | 3 230 kg |
| Peso totale | 3 600 kg |
| Lunghezza | 2 600 mm |
| Larghezza | 1 360 mm |
| Altezza | 2 780 mm |
| Interasse | 1 790 mm |
| Carrozzeria | Rouleau compresseur |
| Posti | 1 |
| Pneumatici | AV+AR= bandages métalliques 1200x d=800mm |
| Costruttore | BOMAG GMBH, D-56135 BOPPARD |
| Data di omologazione | 31.03.2004 |
| Omologazione | 5BA134 |
5BA127
| Potenza | 42.8 HP (31.5 kW) @ 2 800 giri/min |
| Coppia | 123.0 Nm @ 1 900 giri/min |
| Velocità max | 10 km/h |
| Rapp. peso/pot. | 75.47 kg/HP |
| Cilindrata | 2 049 cm³ |
| Carburante | Diesel |
| Architettura motore | 4-temp / 3 / en ligne |
| Cambio | h1 |
| Trazione | intégral |
| Motore | F3L1011F (C31,5) |
| Peso a vuoto | 3 230 kg |
| Peso totale | 3 600 kg |
| Lunghezza | 2 600 mm |
| Larghezza | 1 360 mm |
| Altezza | 2 780 mm |
| Interasse | 1 790 mm |
| Carrozzeria | Rouleau compresseur |
| Posti | 1 |
| Pneumatici | AV+AR= bandages métalliques 1200x d=800 mm |
| Costruttore | BOMAG GMBH, D-56135 BOPPARD |
| Data di omologazione | 30.07.2003 |
| Omologazione | 5BA127 |