Scheda tecnica BOMAG BW 138 AC — omologato in Svizzera
46.9 HP
Potenza max
130.0 Nm
Coppia max
10 km/h
Velocità max
4 070 kg
Peso a vuoto
5BA159
| Potenza | 46.9 HP (34.5 kW) @ 2 800 giri/min |
| Coppia | 130.0 Nm @ 1 700 giri/min |
| Velocità max |
| 10 km/h |
| Rapp. peso/pot. | 86.78 kg/HP |
| Cilindrata | 2 331 cm³ |
| Carburante | Diesel |
| Architettura motore | 4-temp / 3 / en ligne |
| Cambio | h1 |
| Trazione | intégral |
| Motore | D2011L03I (Code C30I34,5) |
| Peso a vuoto | 4 070 kg |
| Peso totale | 4 200 kg |
| Lunghezza | 2 600 mm |
| Larghezza | 1 460 mm |
| Altezza | 2 780 mm |
| Interasse | 1 800 mm |
| Carrozzeria | Rouleau compresseur |
| Posti | 1 |
| Pneumatici | AV= bandages métalliques 1380xd=810mm |
| Pneumatici (opzione) | AR= 225/75R16 jantes 7x16 |
| Costruttore | BOMAG GMBH, D-56135 BOPPARD |
| Data di omologazione | 01.06.2007 |
| Omologazione | 5BA159 |
5BA133
| Potenza | 46.2 HP (34.0 kW) @ 2 800 giri/min |
| Coppia | 123.0 Nm @ 1 900 giri/min |
| Velocità max | 10 km/h |
| Rapp. peso/pot. | 88.1 kg/HP |
| Cilindrata | 2 049 cm³ |
| Carburante | Diesel |
| Architettura motore | 4-temp / 3 / en ligne |
| Cambio | h1 |
| Trazione | intégral |
| Motore | F3L2011 (Code CE34A) |
| Peso a vuoto | 4 070 kg |
| Peso totale | 4 200 kg |
| Lunghezza | 2 600 mm |
| Larghezza | 1 460 mm |
| Altezza | 2 780 mm |
| Interasse | 1 800 mm |
| Carrozzeria | Rouleau compresseur |
| Posti | 1 |
| Pneumatici | AV= bandages métalliques 1380xd=810mm |
| Pneumatici (opzione) | AR= 225/75R16 jantes 7x16 |
| Costruttore | BOMAG GMBH, D-56135 BOPPARD |
| Data di omologazione | 31.03.2004 |
| Omologazione | 5BA133 |
5BA123
| Potenza | 42.8 HP (31.5 kW) @ 2 850 giri/min |
| Coppia | 123.0 Nm @ 1 900 giri/min |
| Velocità max | 10 km/h |
| Rapp. peso/pot. | 95.09 kg/HP |
| Cilindrata | 2 049 cm³ |
| Carburante | Diesel |
| Architettura motore | 4-temp / 3 / en ligne |
| Cambio | h1 |
| Trazione | intégral |
| Motore | F3L1011F (Code C31.5) |
| Peso a vuoto | 4 070 kg |
| Peso totale | 4 200 kg |
| Lunghezza | 2 600 mm |
| Larghezza | 1 460 mm |
| Altezza | 2 780 mm |
| Interasse | 1 800 mm |
| Carrozzeria | Rouleau compresseur |
| Posti | 1 |
| Pneumatici | AV= bandages métalliques 1380xd=810mm |
| Pneumatici (opzione) | AR= 225/75R16: 7x16 |
| Costruttore | BOMAG GMBH, D-56135 BOPPARD |
| Data di omologazione | 22.05.2002 |
| Omologazione | 5BA123 |
5BA108
| Potenza | 39.4 HP (29.0 kW) @ 2 700 giri/min |
| Coppia | 113.0 Nm @ 1 800 giri/min |
| Velocità max | 10 km/h |
| Rapp. peso/pot. | 101.52 kg/HP |
| Cilindrata | 2 049 cm³ |
| Carburante | Diesel |
| Architettura motore | 4-temp / 3 / en ligne |
| Cambio | h1 |
| Trazione | intégral |
| Motore | F3L1011F |
| Peso a vuoto | 4 000 kg |
| Peso totale | 4 200 kg |
| Lunghezza | 2 600 mm |
| Larghezza | 1 460 mm |
| Altezza | 1 910 mm |
| Interasse | 1 790 mm |
| Carrozzeria | Rouleau compresseur |
| Posti | 1 |
| Pneumatici | AV= bandage métallique 1380x d= 810 mm |
| Pneumatici (opzione) | AR= pneus: 7.00R15 Compactor: jantes: 5.00 ou 6.00 ou 6.50x15 ou au choix |
| Costruttore | BOMAG GMBH, D-56135 BOPPARD |
| Data di omologazione | 10.12.1997 |
| Omologazione | 5BA108 |